Небольшой опрос про автомобильный тайкун

Всем привет, делаю тайкун игру про автомобильную компанию. У меня есть четкое виденье того какой я хочу сделать игру, но сейчас захотелось узнать насколько оно совпадает с мнением других людей.
Для этого сделал небольшой опрос и предлагаю пройти.

499499 открытий

Концепция с глобальным рынком - интересная. Но добавляя макроменеджмент - придётся отказаться от микры - сотрудники не должны быть индивидуальными, а должны быть массой (у которой в рамках завода могут быть потребности).

Ответить

Примерно так и планирую, уникальные сотрудники - будут индивидуальные, например, главный дизайнер, или главный конструктор, их навыки будут влиять на качество всех автомобилей, + когда они будут наняты можно будет самому не создавать автомобили, а как бы доверить им (автоматизация). Всех остальных я разделю на три группы, ученые (или инженеры) они будут открывать новые технологии, само собой рабочие и маркетологи/продажники которые займутся исследованием рынков и продажами. Рабочие будут привязаны к фабрикам, остальные к компании в целом.
Хочется что бы когда компания развивалась чувствовался бы её масштаб, что бы я смотрел статистику за 1900 год и у меня работало 15 человек, а в 2015 уже 200000 и при этом что бы я не испытывал геморроя управляя большой компанией

Ответить