Опрос: считаете ли вы игры на мобилках ровней играм на консолях/ПК?

Постараюсь точно изложить свои мысли, а опрос будет в конце поста.

Опрос: считаете ли вы игры на мобилках ровней играм на консолях/ПК?
4.2K4.2K открытий

Вопрос составлен так, что ответить на него "да" — почти физически невозможно. Сейчас вряд ли найдётся человек, который всерьёз мог бы расценивать мобильник в качестве основной платформы для игр. Но тут дело не в том, что игры на мобилках хуже. Они просто другие. Им приходится учитывать множество особенностей, в том числе решать вопрос с управлением. Какие-нибудь jRPG неплохо могут влезть в мобильный формат, но я не вижу ни одной причины для разработчика делать многочасовую хорошую jRPG на мобилку, жертвуя чем-либо, когда можно выпустить её на имеющиеся консоли/ПК. Опять же — на мобилках играть банально неудобно. Сюда и нагрев с разрядом батареи приплести можно. И управление. Почему-то никто не задаётся вопросом, а считают ли люди игры с какой-нибудь PSP ровней играм на консолях и ПК. А ведь это более интересный вопрос.

Ответить

ПСП, вполне себе ровня, особенно если к нему прикрутить библиотеку игр ps1.

Ответить

Ну, кстати, Sega в итоге выпустила мобильный Shin Megami Tensei. И несмотря на обилие всех f2p элементов, там вполне себе нашёл место SMT experience, в котором необходимость монетизации так и не ощущается.
Хотя, конечно, всё равно "не то", но на множество голов выше всякой другой F2P жвачки.

Ответить

Ну псп ближе к консолям, чем мобила. Хотя я лично псп не люблю, мне вита нравится. Ну как нравится... Эдак раз в год, когда я о ней вспоминаю или игра какая интересующая на ней выйдет. А вот вопрос сравнения портативок и мобилок был бы более актуален. Но тут действительно, соглашусь, смысл игр разный, мобилка это убить время, причем обычно короткое, поэтому сессии должны быть минимальны, а на той же вите поставил на паузу и оно висит днями, поэтому можно и другой тип игр взять. Хотя на портативе дома я почти не играю. А в метро виту таскать как-то надоедает по 15 минут игры. Отсюда в метро торчу в мобилке ибо удобнее. Из установленного на мобиле всякие нарды и аналоги, последнее время залипла в асфальт 9, знаю да гриндилка казуальная... Еще качала неплохую eufloria, она мне на вите нравиласть, но на мобиле чет не пошло. Кстати, знаю что на андроиде она была, я её на пс4 брала, очень советую metropolis lux obscura, отличная вещь, жалко короткая)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить