Опрос: считаете ли вы игры на мобилках ровней играм на консолях/ПК?

Постараюсь точно изложить свои мысли, а опрос будет в конце поста.

Опрос: считаете ли вы игры на мобилках ровней играм на консолях/ПК?
4.2K4.2K открытий

Игры на телефоны, к сожалению, так и не стали чем-то полноценным. Есть пара хороших примеров, типа Фоллаут Шелтера, Линяги (сам не верю, что пишу это, но как не крути, она есть) и парочки мелких приятных. (эмуляторы других консолей не в счёт)

А ведь всё начиналось довольно интересно. С приходом Анриал на мобильные платформы я очень загорелся и размечтался, что тот же Инфинити Блейд — только начало огромного и интересного кластера игровой индустрии. Но всё скатилось к Клеш Роялям, Кенди крашам и прочим пятиминуткам.
Единственная мобильная игра, которая меня может увлечь дольше чем на время перекура/туалета — Покемон Го, но тут совсем другая история, как её не ровняй с ПК-играми — не выйдет.

Ответить

Так это все потому, что вы готовы уделить время только в толчке и в транспорте. И так большинство игроков. И это касается не только мобилок, вот у меня есть портативные консоли и пользуюсь ими исключительно в дальних дорогах. Никто не будет делать сложную и дорогую игру для прохождения в толчке. Никто в это играть не будет. Да и аудитории мобильных игр намного шире и с ней проще работать.

А крутую игру можно сделать на любом железе. Просто странно лезть со своим уставом в чужой монастырь. Мобилы это вообще другой мир и гейминг там выполняет другие функции.

Ответить