Опрос: считаете ли вы игры на мобилках ровней играм на консолях/ПК?

Постараюсь точно изложить свои мысли, а опрос будет в конце поста.

Опрос: считаете ли вы игры на мобилках ровней играм на консолях/ПК?
4.2K4.2K открытий

У меня была вера в мобилки в первые годы, потому что это идеальная платформа для пошаговых тактик. И даже были несколько игр, которые укрепляли эту веру - Hunters, Braveland, Knights of Pen and Paper, Warhammer Quest....
Но все ушли по пути free-to-play под копирку. Даже если появляется что-то стоящее, то скорее всего оно выйдет и на пк или уже вышло. Обидно, на самом деле. Планшет просто так пылится.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Тоже был уверен еще несколько лет назад что как только железо позволит сразу посыпятся ремастеры фоллаутов, героев и кучи другой пошаговой годноты, но видимо на фритуплейной параше издатели и так лопатами бабло гребут и лишние телодвижения им не нужны.

Ответить

ВОООООТ! Вот этого я даже не ждал, я был уверен, что так будет, когда играл на своём коммуникаторе HP iPaq в порт Fallout и Heroes 3 сидя в армии в 2009 году.

Ответить

У меня была вера в мобилки в первые годы, потому что это идеальная платформа для пошаговых тактик

Когда привык играть в них с крестовины - уже не кажется идеальной.

Ответить

Вообще из адекватных игр - для планшета - видел буквально две штуки - одна имитатор игры в стиле freelancer, а вторая... это heartstone.

Мне кажется большая беда - в том что называется "голландской болезнью" когда одна сверхприбыльная отрасль убивает все остальное . Ведь зачем вкладываться в тактическую игру уровня Героев - где нужно будет отрисовать 100 юнитов для разных фракций - когда для той же f2p стартегии - достаточно отрисовать десяток юнитов, даже без анимаций. В результат мы имеем ситуацию когда цена полноценной игры стоит 20$ - в то время как для гриндилки на будет достаточно что бы игрок хотя бы раз задонатил 1$ - а учитывая что на 10 игроков найдется один что заплатит все 20$ - то будет достаточно что бы игру окупить и уйти в большую прибль - если число устновок превыисит 10 000...

А вторая проблемма - это... дети :D

Ответить