Посоветуйте стул или кресло
Посоветуйте стул или кресло
1212 показов
23K23K открытий

О, вопрос мне по профилю
Люблю рабочие места творить и в инете картиночки смотреть + работаю в этом профиле.
На всём сидел сам, минимум несколько дней
Подборочка от малой до великой цены:
1. Если бюджет мало (2к), но хочется модно — http://www.i-sit.ru/products/eames-dsw/
По поводу удобства на самом деле не так плох как может показаться, особенно если подушку подложить. Единственный момент меня не устроил — для людей выше 180 кажется низковатым.

2. Чуть дороже (4к), но из той же серии — http://www.i-sit.ru/products/eames-pc-019/
Удобнее тем, что подлокотники есть и спинка широкая, со всех сторон опора.

3. Кресло маркус от икея, т.к. икея почему-то решила больше их не завозить, то закзаывать из-за бугра, либо искать на авито (цена соответственно разнится) — https://www.avito.ru/moskva/mebel_i_interer/markusmarkus_ikea_ikeya_obtyanu_i_vash_1457447704
Из плюсов — правда удобное кресло и служит долго, лучше брать в сетке, чтобы спина дышала, но кожзам детали останутся, а они облезать любят.

4. Линейка кресел самурай (16к-20к) — http://www.i-sit.ru/brands/metta/
На мой вкус маркус лучше, но его фиг найдёшь.
Что в плюс — российская фирма, которая начала попытки делать нормальные кресла. Дизайн подголовника оригинальный
Из минусов — оно пока ещё не топчик, через какое-то время скрипы появляются, отзывы в инете пугают, говорят рекламаций много.

5. Геймерское только одно мне норм показалось, остальные уж сильно похожи на автомобильное кресло на крестовину посаженное. Warp (в районе 30к) — https://ergotronica.ru/product/warp-z.html

Переходим в эргономичные:
5. Кресло Marrit, от компании GT Chair (35к-40к) — http://www.i-sit.ru/brands/gt-chair/ (сайт поставщика в РФ)
В данный момент на такое коплю деньжат)
Если есть деньги, то кресло я бы брал именно из подобных ценовых категорий, всё же сижу по 8 часов в день минимум на работе, а потом ещё и дома.. Спина уже начинает давать о себе знать.
Из минусов — цена и не всегда все цвета есть.
Компания хоть и китайская, но по качеству они очень даже, уже вышли на рынок США.

6. Линейка кресел Ergohuman (35к-50к) — http://www.i-sit.ru/ergohuman/ (сайт поставщика в РФ)
Фабрика Comfort Seating из Тайваня (по сути Китай, но это политика всё)
Одна из топовых компаний в Китае, всё у неё крадут дизайн и идеи (на выставке был, сам видел)
Вышла на рынок Европы, Японии и США (в инете уже мелькает на фотках рабочих мест пользователей)
Из плюсов — качество и эргономика
Из минусов — цена опять же

7. Herman Miller давно славится своими креслами, за что не стесняется заряжать цену по полной (от 100к). В России поставляет и продаёт всё сам через сайт — https://www.hmshop.ru/

8. Есть ещё японская Okamura, но цена там тоже совсем уже ку-ку — http://www.i-sit.ru/brands/okamura/
В последнее время мало очень возят в РФ, если только предзаказ, то точно зарезервируют.

На данный момент это всё)
Если будут вопросы, то задавайте

Ответить

Бля, на ДТФ даже кресельные аналитики есть

Ответить

Я тоже как-то искал и выбирал кресла и читал про Самураев. Отзвывы о них (особенно на ютубе) весьма посредственные. Говорят качество печальное.

По поводу пунктов 5 и выше:
На ибее можно найти за 400-600 баксов подержанные кресла Steelcase Leap v2 в почти новом состоянии. Можно дешевле в сотоянии по хуже. (Хотя люди на реддите пишут, что покупали кресла 5-летней даты выпуска, сидели на них еще 5 лет и все было чики-пики.)

Стилкейс это фирма уровня Герман Миллер (а Leap соотвественно конкурент Embody и Aeron) и в хороших американских офисах их ставят как стандарт.

Как вообще получаеться ситуация, что можно купить такое кресло: человек с деньгами и площадью в США переоборудывает помещение под офис, а оно не выстреливает. Вот они и продают потом по скидке весь инвентарь.

(ПС: Это не теория, а практика. Дома сижу в липе, это действетельно космическое кресло. :) )

Ответить

Купил себе на работу Маркус тканевый, нарадоваться не могу. Хотел и домой себе такой прикупить, а нету их, печаль. За такие деньги (покупал за 12к) сейчас вообще ничего достойного.

Ответить

спасибо за ликбез !

Ответить

вы фон видели вокруг стула? по-моему дальше 3го пункта можно было не расписывать, а сконцентрироваться на вариантах за 3-5-10к по бюджету.
я себе покупал за 6к примерно в 2015м вполне себе геймерское кресло, посоветовал бы, но магаз малоизвестный был, не найду уже

Ответить

Самурай, по личным ощущениям - парашное гавно, не стоящее своих денег.

Ответить

Ответ эксперту:
1. Купил такие eames - задница квадратная после минут двадцати сидения за стулом, ноги класть неудобно ну и т.д.))) по ссылке товарища там цена 2500. Взяли на кухню мы https://www.dsklad.ru/catalog/stulya/stul_eames_style_soft/19564/ - 4 штуки таких, кстати за 6000 тысяч за всё, не знаю, что там за цена дикая сейчас стоит. Доставка рублей 400 и конечно платный заезд на территорию)))
2. Маркус от икеи не пробовал, ничего не могу сказать, хотя может пару раз в магазине и присаживался.
Остальные два конечно неплохие, знаю по отзывам, но мой выбор все равно в пользу эргономичных, ортопедических, анатомических, я не знаю, их все по разному кличут.
3. Эргохьюман https://ergohuman.su/ergonomichnoe-kompyuternoe-kreslo/ да, цена так себе. Если купить у официального поставщика можно и на акцию нарваться))). В принципе за 30-40 тысяч реально взять, немного подождав.
4. Из интересного еще , если хотите дикого комфорта можно посмотреть NUVEM Lounge. Хотя конечно цена в 100 тысяч многих отпугнет. почти многих. Это вообще реклайнер, поэтому скорее не для работы предназначено.
5. Еще есть варианты с подставкой для ног и ноутбука. Кстати, последнее - очень странная вещь, не знаю кому там удобно работать, на висящем над пропастью ноутбуке))) но если интересно, то вот https://fitsit.ru/magazin/komputernoe-kreslo/komputer-station/ (относится к классу рабочих станций)
6.Барабанная дробь! Вариант беспроигрышный - кресло от АШАН за 3,5 куска. Года четыре назад брал. Скрипит уже как гиппопотам в брачный период, но держит. Хотя иногда ощущаешь, что меееедленно сползаешь вниз. Обивка порвалась уже конечно, но в целом годно.

Ответить