Киберплюшкины, что делаете с коллекцией непройденных игр?
Киберплюшкины, что делаете с коллекцией непройденных игр?
44 показа
3.7K3.7K открытий

Вообще проблема комплексная и может касаться всей жизни, не только бездонных игровых коллекций. Эдакая рассеянность внимания и концентрации. Заметил за собой давно и стал стараться "доделывать всё до конца")
Век у нас такой, когда дед мог часами картоху ковырять на огороде, мы рассеиваем внимание на всё подряд) это привычка уже. Например, заметил что стал больше читать и смотреть об играх, чем в них играть, в итоге насыщаешься уже этими действиями и играть не хочется.
Спорная тема, бросать не самую увлекательную игру или всё же добивать. Сейчас вот прохожу Мафию 3 и да, местами игра просто отвратительная, но там есть классные ролики и перестрелки, эпоха интересная. Плюс наиграл уже часов 10 и не охота бросать, буду добивать.
До этого проходил второй Дарксайдерс, тоже были бесячие секции, но не сказал бы, что недоволен тем, что заставлял себя проходить её местами. Чувство завершенности перевешивает и мир игры в целом понравился, даже под конец не переставал восхищаться крутыми локациями (как и не переставал беситься с этой темы "нужно 3 чего то там чтобы затем идти находить ещё 3 чего то там").

Помочь могут медитации , что по своей сути упражнение на развитие концентрации. Помочь как с играми , так и с остальным )
Также, меньше читать/смотреть об игре уже после приобретения, чтобы сохранять интерес.
"Менять жанры, Проходить не больше двух одновременно" было уже, отличные советы.
Если совсем не идёт , удалять конечно к чертят и уделить время другой игре, более подходящей тебе по интересу. Постепенно разовьётся избирательность, понимание что тебе реально интересно, а что нет.
С большими играми хз что делать, может постепенно придёт это, сохранять интерес не на условные 10 часов, а на условные 100 (ведьмак 3 завис на 60 часах, при том что фанат книг и игра отличная, но чето слишком огромный...)
Ну и не забывать про прочие активности, не играми едиными живём в конце концов.

У самого кучи игр на разных платформах , постоянные желания докупить что - то ещё, но уже меньше, чем раньше. Поэтому и коммент такой накатал, у самого те же проблемы) Есть друг, который спокойно постепенно всё накупленное проходить, брат тоже так умеет, так что это индивидуально всё таки. И мы всё равно часто часами обсуждаем что бы ещё прикупить))
Однако усидчивость и целеустремленность полезно развивать, поэтому старайся, дружище. Всех благ в этих нелегких начинаниях !

Ответить

Спасибо огромное за такой коммент!

Соглашусь, что проблема во многом ещё и в концентрации. Замечаю, что иногда не хватает терпения даже вчитаться в диалоги, хотя раньше с превеликим удовольствием смаковал текстовые квесты в Космический рейнджерах.

И, думаю, это отличный способ тренировки — доводя до конца игру, учишься концентрироваться, развиваешь этот навык, а потом переносишь в реальную жизнь, где от него будет ещё больше пользы :)

Ответить

сильно плюсую насчет потери концентрации. Причем у меня это касается не только игр, но сериалов, книг. Пытаюсь работать над этим и не устанавливать новую сингл игру, пока не прошел, что установленно. Причем купив себе годовую подписку на ХамблБандле, получаю в Стим ежемесячно 5-6 игорь, одна из них триппл-эй + зачастую годные индюхи. Так что приходится учиться не распыляться.
Мне кажется, что этот навык убивают сессионки. Причем самые опасные это игры с относительно длинной сессией типа Лиги или Дотана. 4 года плотно сидел в LoL >2000 часов, и кроме него не играл практически ни во что. Сейчас из изб-дрочилен оставил только OW и Танки с относительно короткой сессией

Ответить
Комментарий удалён модератором