Поговорим о Photoshop CC 2018

Всем привет. В это воскресное утро хотел бы спросить у вас очень важный для меня, как для фотографа, вопрос - пользуетесь ли вы Photoshop CC 2018 и что вы о нем думаете? Улучшились они или все стало только хуже? Жду ваших ответов!

33 показа
3.3K3.3K открытий

Я пользуюсь уже лет 15, фундаментально ничего не изменилось. Много всяких небольших удобств. Единственная фича для меня как художника - без которой не смогу - возможность вращать канвас (документ). Цветового круга до сих пор нет... позор...

Ответить

Ну вообще-то давно есть Adobe Kuler, но он, как и прочие, работает по RGB, а не по Иттену.
А так, Цветовой круг мало что даст, без понимания, как цвета распределять по площади кадра, а если есть, то Вы уже знаете и так цветовой круг, как свои 5 пальцев.)

Ответить

Вращение канвас вроде как завязан на gpu ускорение. Надо включить в настройках. И эта фишка появилась в сs4 вроде. Плюс с каждой новой версией они адаптируют ФШ для работы с новыми GPU, с бОльшим объемом памяти. Он становится стабильнее и производительнее. Новых фишек да, не очень много, но они все же появляются. Например, снап изображения к слайсл лайнам, габаритам канвас, к другим слоям, к центру документа и тд.

Ответить