Какие файтинги порекомендуете новичку?

Какие файтинги порекомендуете новичку?

Или в каком файтинге легче всего освоиться?

12 ноября началась распродажа файтингов в Стиме и я решил серьёзно освоить этот жанр. До этого играл с другом в МК 10 пару десятков часов. Ну ещё в Каратеку на китайской псп. Иии... все.

Осознаю, что порог вхождения в такие игры ооочень высокий, поэтому я прошу поделиться файтингами в которые можно по началу играть спокойно, а потом начать играть в другие игры этого жанра и улучшать свой скилл. Принимаются все файтинги, даже в японской 2д стилистике.

За ответы спасибо большое

(♡ >ω< ♡)

11 показ
4K4K открытий
103 комментария

Месть боксера

Ответить

Я собирался уже извиниться, но мощный удар в живот не позволил мне этого сделать.

Ответить

Советую начать с МК11 и полностью пройти обучение. Это поможет и в случае с другими файтингами. Там сейчас немножко поломали баланс (хотя баланс в МК — это, ну... понятие относительное) и в онлайне планируют устроить странную штуку, но это всё пофиг. Также стоит учитывать, что это файтинг-сервис. Если понравится, будете долго играть, башенки проходить, костюмы выбивать и тд. Ну и это всё ещё самый дружелюбный файтинг. X был ошибкой :)

Injustice 2 можно. Он совсем другой и по динамике, и по механикам, но рука NetherRealm чувствуется. Тоже игра-сервис, но сервис там сильно перегружен. Если фанат DC, то обязательно стоит.

Tekken 7. Ну, он просто крутой. В меру дружелюбный, но чтобы научиться нормально играть придётся сильно позадрачиваться. Тут самое классное то, что оооочень много бойцов и стилей. И они почти все разные. Для вечеринок тоже очень хорошо.

Советую эти три. Injustice 2 под вопросом. Street Fighter 5 — это если хочется дрочить. И персонажей хуй выбьешь. 

Soul Calibur — поржекать.

Ответить

Можно вечно смотреть как горит огонь, как течет вода и как адепт-NRS Чимде бомбит от серии Street Fighter ))

Олег играющий в King of Fighters, которая уж куда сложнее любого из СФ и говорящий о сложности файтинга от Capcom, доставляет, если честно)).  

Персонажей, те кто играет с релиза, уже давно нагриндил, ровно как и арены, остальные либо покупали сезон пассы либо апгрейд до Champion Edition. Комбат-паки покупаете у любимой НРС и всё в порядке же)).

Ответить

Если о личном опыте, то я со старта и до сих пор периодически играю в MK11, Tekken 7, Soul Calibur (но его скорее на вечеринках юзаю) и The King of Fighters (аниме, но задорное, и музыка там классная).

Ответить

Стоит ли играть в теккен 7 ради сюжета?
В прошлый игре все эти сюжетные ролики выбил на PSP, ух времена были.

Ответить

Skullgirls

Ответить