Вопрос по телевизорам Sony. Что выбрать XH95, XH90 или XH80?

Привет.

33 показа
5K5K открытий

Мало-ли ктот ждал именно моего мнения =<

80 - не за свою цену, если честно.
90 - самый оптимальный вариант по соотношению цена-возможности. Вариант беспроигрышный, особенно для киберкотлет которым нужен 4К 120 герц.
95 - идеальный LED телевизор. Понимаю что я повторяю слова Никиты, но я подчеркну 3 важнейших достоинства телевизора, а именно: флагменский процессор по обработке цветов и плавности (на 90 он другой), один из лучших тв по яркости изображения что БЕЗУМНО ВАЖНО для HDR, лучшая зональная подсветка не особо палящая визуально свои зоны. Последнее отдельно подчеркну: нет тв, у которого такое кол-во зон подсветки за экраном, для придания хорошего черного. В этом ключе тв уступит только новым технологиям Мико/мини LED и OLED. 


Посему 90 для работяг, 95 если охота лучшее. 

HDMI 2.1 нужен только если прям безумно хочется в какиенить Колофдути и Спорт Симы на максимальном фреймрейте. В тех играх ради которых берут ПС5 (эксы) 4к 120 герц фактически не будет. 

Плюс, отдельно укажу что в 1080р любой из указанных тв будет поддерживать 120 герц в игровом режиме, посему нельзя сказать что без киберспорт-режима ты останешься. 

Вооот. 

Ответить

Честно говоря, фремрейты для меня не критичны, если честно.
90 серия меня больше заинтересовала ценой — всё же на тысяч 30-40 сейчас, если по скидкам смотреть. 
Другой вопрос, что если я буду брать мне сейчас, а где-нибудь в декабре, то, при условии, если 95 упадёт в цене и будет ближе к 90, то возьму его.

Ответить