Вопрос по телевизорам Sony. Что выбрать XH95, XH90 или XH80?

Привет.

33 показа
5K5K открытий

Никогда бы не купил телевизор на android. Android - потенциальный тормоз в телевизоре. Так как сам недавно выбирал телек между samsung q70t и q80t, склонился к samsung q70t из-за его более бюджетности, рекомендовал бы брать q80t. Практически бескомпромиссная модель. Заводскую цветокалибровку на самсунгах многие ругают, но в инете есть гайды по настройки под "себя".

Ответить

Конкретно с XH90 в плане производительности все хорошо, Android TV самая навороченная операционка для телевизоров, Sony еще и обновляет их достаточно долго.
Я почти два года разрабатывал и поддерживал приложения для Tizen и WebOS, через меня прошло большое количество телевизоров. 
Tizen это просто худшее, что может произойти с телевизором. У Samsung очень тупая политика обновления, они не обновляют версию Tizen, а просто выпускают модель следующего года со следующей версией ОС. Сама операционка тоже звезд с неба не хватает.
WebOS более менее норм, как в плане разработки, так и обновлений, удобства.

Ответить

QXXt очень плохи для игр, у них слишком агрессивное система затемнения и любые темные сцены пересвечены до дикости.
Вот видео с таймингом, если не кинет на время то 3:20 переключи и это в кино, в играх местами хуже.

Ответить

А вот смотря какой тв. Андроид тв у Соней гдет с 80 уже вполне шустряк, но по интерфейсу home спорный. Если раньше он держал все на главной, сейчас главная на 2/3 забита рекомендациями. Однако это андроид, а значит самая большая библиотека приложений и гибкость. Даже если будут какие либо проблемы, в отличие от других ос у нее есть решения.


Но в тв до 50к этоужс т.к. кастомов под себя компании не делают и даже если будет 3 гига оперативки, запуск всего и вся медленней тех же решений самса и лыж. Но как сказал, у дорогих тв все заебис. Мб не так летают, но и не тупят

Ответить