В пост призываются любители покупать по скидкам и следить за ценами на технику. Если ты хочешь написать, что черная пятница и т.п. лохотрон, то я с тобой согласен (от части), листай ленту дальше.
Собственно, вопрос в заголовке.
Интересуют как «наши» (как минимум, украинские) магазины, так и Амазон (как там по скидкам от официальных продавцов вообще? Ни разу из-за бугра ничего не заказывал).Решился вот наконец обновить свою периферию и не только, вкатиться в VR и прикупить еще чего-нибудь по мелочи из техники. Но особо-то и не спешу в данном деле. И вот на днях понял, что накануне черная пятница и почему бы и нет? Как никак, до скидок в лавке Габена рукой подать, почему бы не сэкономить?
Слышал и видел много очевидной инфы, что никаких скидок на деле нет, а магазины просто повышают цену на товар заранее. Ну, не знаю, в прошлом году решил сам проверить это, записав несколько цен в некоторых магазинах, в которых делал покупки время от времени (не самые известные магазины, но и не откровенные барыги, торгующие серяком). И на черную пятницу скидка была всё же «настоящая». Поэтому и согласен с тем, что данные мероприятия лохотрон лишь на 50%.
Так вооот.. Когда лучше совершать покупки, господа знатоки? Когда, скажем так, скидки и акции более вкусные по вашим собственным наблюдениям?
В США Чёрная пятница работает. У нас нет, т.к. уёбки сначала повышают цены, а потом выставляют скидки.
/thread
Мне кажется это уже стало расхожим мифом, скорее актуальным для каких-нибудь китайцев, ну или всяких сомнительных мелких лавочек. У крупных ребят обычно просто всякий мусор по десятому кругу распродается с одинаковыми скидками, независимо от всяких там черных пятниц/кибер-понедельников (которые уже взяли за привычку возникать в любой день недели и в любом месяце в году), но среди этого сброда обычно вполне можно несколько вполне реальных предложений обнаружить, на приличный товар и с ценой ниже средней по рынку.
Я несколько раз пытался в наших магазах затариться в ЧП. За недели до копировал цены, потом сравнивал с ценами во время ЧП. Всегда сначала накручивали цену.
Но это было несколько лет назад. Может сейчас уже такой практики нет.
а я как раз встречал только накрутку, причем немаленькую, каждый раз как черная пятница, киберпонедельник, день холостяка или любой другой "скидочный день" я заходил сравнивал даже с товарами с которыми 1-2 месяца назад купил в том же магазине, где у меня в лк при том цена еще показывалась, и всегда цена была либо той же но "скидочной", либо даже выше. Электромясорубку покупал в этом году, за 2600грн, потом были какието скидки у магаза через месяц, и по "скидке" таже мясорубку стоила 3200. курс доллара не сильно просел тогда за время между покупкой и той датой.
Откуда вы это берёте?
Ок, это могут быть единичные случаи. Но вот это повсеместное мнение о том, что скидок в дни глобальных распродаж не бывает, вызывает у меня недоумение.
Тогда ещё один вопрос.
Почему ты в оповещениях аниме, а в самих комментариях - нормальный? Что я пропустил?)
По исследованиям где то на хабре, единичных случаев обычно бывает до 75%
А в реальности будет:
цена 7000р
повышение до 14000р
скидка 40%
цена 8400р со скидкой.
Citilink and mvideo, смотрим цену на телефон Нокиа, как пример - это все что нужно знать о черной пятнице у нас. В США да она и правда на некоторые товары бывает заманчива, и длится один день вроде как. У нас она длится месяц🤦🏻, думаю будь там тоже реальные скидки, она бы длится тоже одну ночь или один день, Т.К. все бы по просту разобрали.
Есть.
1. Справа сверху в меню нажать "Распубликовать".
2. Потом "Редактировать".
3. В списке слева выбрать другой подсайт.
4. Опубликовать.
Рейтинг и комментарии при этом останутся.
там где скидки делает сам поставщик- рил скидки. тему можно закрывать. например все пады от сони были по два с чем то рубля и во всех магазинах всех сетей была такая цена.
хотя был случай, когда в одном магазине при всем при этом, мне зарядили полную стоймость пада, на мой вопрос: "какого?" сказали что по скидками у них закончились
всякие ритейл штуки я думаю выгоднее на чп, а вот всякие софтверные штуки там уже по разному. у сони одни предложения типо скидок на чп плавно потом перетекают в новогодние предложения.
Помню после универа работал продавцом в строймаге и висел там ковролин, который продавался по 250 за квадрат. Полгода его никто не брал, но стоило нам поднять цену до 280 и приписать, что скидка 40%, то его раскупили за неделю.
Лет 5 назад мобилку с 50% скидкой купил на ЧП. Скидка реальная, я мониторил до этого цены. Через пару месяцев слил мобилу на Авито дороже чем покупал.
Выбрал себе монитор, сегодня цена поднялась на 4к. Вот посмотрим сколько будет стоить со скидкой.
Ни разу из-за бугра ничего не заказывал
Там же анальные пошлины на товары свыше 100 евро.
В нищей стране, которая нихуя не производит нормального? Эти пошлины — вообще нонсенс
Синяя суббота, голубой вторник, зелёный понедельник, красный четверг... ну же, чё так скудно то? Причём го синюю субботу в понедельник а в среду красный четверг или зелёный понедельник, ведь этож логично
Так вооот.. Когда лучше совершать покупки, господа знатоки? Когда, скажем так, скидки и акции более вкусные по вашим собственным наблюдениям?
Когда скидка и акция реальные, ну и после нового года и других праздничных сезонов, когда скидывают избыток барахла, которое не получилось продать. Но некоторые вещи всегда будут стоить дорого, т.к. на них постоянный спрос из-за полоскания мозгов, вроде алмазов и айфонов.
Сейчас яндекс.маркет вот такую ситуацию по СПб показывает.
Глядишь, будут по 45990 на черную пятницу продавать.
Ну пс4 годы назад под ЧП была 19999-или 21к. Хуан был по 14999, правда он еще летом 17г так стоил. Без привода был за 12800 как-то, вроде весной
ПС4 щас стоит в магазе 29999) Ну скидосом думаю можно рассчитывать на 23к
Вместо того чтобы ныть и писать что скидки не настоящие можно просто взять да проверить, это не так уж сложно(плагины Али, Яндекс Маркет) какая была цена и какая стала. Да и вообще если тебе действительно нужно что-то, то ты знаешь что сколько может стоить и какая скидка нормальная, а где развод
За бугром реально есть скидосы, правда ЧП это правда больше северная Америка. У нас традиционно сливают после НГ и в середине лета если есть что сливать. И при смене поколений если про железо. ЧП и 11.11 и прочие в РФ скорее профанация. У нас и 11.11 (китайская любовь к парным и красивым цифрам 11.11, 12.12) назвали недавно "черной пятницей". С какого хера хз.
в черную пятницу покупаю только на амазоне через посредника.
или какой-нибудь другой магаз из штатов.
сейчас, конечно, в связи с лимитом 200 евро и волатильностью рубля последние пару лет стало совсем печально.
но есть вещи, которые можно поймать.
думаю вот, может киндл новый купить. пока не выбрал что купить.
а в 2013 я собрал себе комп с амазона, почти 80% все там накупил, вышло дешевле, но не намного.
В Мире Нинтендо неплохие скидки бывают, но это соревнование по нажиманию F5 из 15 вкладок. А так у нас 99.99% предложенний либо фейк, либо слив неликвида, либо акция от дистрибьютора.