Steam mobile перестал поддерживать старые версии android?

Раз в год Steam mobile просит заново ввести имя и пароль, ввел и не нажимается кнопка подтвердить, просто загорается красным без ошибок без всего, почистил кэш приложения, не помогает. Телефон на androin 4.4. Решил взять другой старый телефон на 4.2.2 на котором вообще не стоял Steam mobile, ввожу и тоже самое, если нажать там же в приложении присоединится к steam то пишет не удалось соединится проверьте сеть и.т.п и ниже не удалось проверить сертификат или что то подобное, причём на 4.4 просто черный экран выбивает а на 4.2.2 вот такая ошибка. Версия Steam mobile последняя. Беру планшет на 10.0 и там всё заводится с пол пинка. В google play пишет требования 2.3 и выше но по факту уже не работает с 4.4, может и с 5.0 или 6.0. Никто не сталкивался?

Тут вот у людей уже с 6.0 такие проблемы, в Valve сошли с ума или это теперь в порядке вещей всех пересадить на эту ерунду с аутентификаторами а потом все заставлять обновлять устройства?

upd. Народ в стиме пишет что проблема эта бывает каждый год,

В комментариях к приложению в google play люди пишут что на многих версиях вплоть до 6 у некоторых, может ещё починят и на старых версиях.

44 показа
2.4K2.4K открытий
38 комментариев

У меня телефон с андроид 6.0.1 и вообще никаких проблем с приложением steam никогда не наблюдал, ни разу не просил вводить логин и пароль заново и других проблем тоже нету.

Ответить

Давно пора избавлятся от старых версий разработчикам

Ответить

Ты не прав, эта штука используется как ключ к аккаунту, ставить на актуальный телефон это совершать большую ошибку и открывать огромную дыру в безопасности, а вот на старое устройство вполне можно, хоть и ерунда это полная а не безопасность, это огромная черная дырища в безопасности а не защита.

Ответить

Я конечно извиняюсь, но сколько лет твоему телефону, что он всё ещё на четвёртом Андроиде? О_о 

Ответить

На самом деле там только аутентификатор, я на телефон ставить боюсь его легко просрать где то, стоит на xiaomi mipad 1 steam mobile который из за старости своей использовался чисто как аутентификатор.

Ответить

У кого версия Android 5 и выше ставьте или обновляйте Android WebView. Кто ниже 5 видимо в пролете.

Ответить

А 4.4 и ниже в пролете

Ответить