Печатаю ли все еще новые диски для пс3 бокс 360?

Про то что пс3 больше не делают я читал, да. А как с дисками дела? кто-то знает?
Я прост на пандемии угорел немного по позапрошлому поколению.
Но брезгую покупать БУ диски. Хочу только в заводской пленке.

За пол года я кажется скупил все что было на авите запечтанного.
А почти все магазины которые все еще продают для пс3\бокс360 в мск впаривают БУ, который просто повторно закатали в пленку. Без пломб.

Печатаю ли  все еще новые диски для пс3 бокс 360?
11 показ
1.5K1.5K открытий
49 комментариев

Но брезгую покупать БУ диски. Хочу только в заводской пленке.Тяжела жизнь эстетская.

Ответить

напомнил шейха на аукционе девственниц из фильма Заложница

Ответить

я че дешевка какая-то, чтобы вещи после кого-то брать

Ответить

Но брезгую покупать БУ диски. Хочу только в заводской пленке.

Лайфхак - покупаешь б\у и моешь диск с мылом, впоследствии тщательно вытирая микрофиброй, так же само поступаешь и с коробкой (разумеется, предварительно вытащив полиграфию). Потом коробку промакиваешь листом бумаги там, где должна быть обложка и высушиваешь. Если коробка в слишком уж затасканном состоянии, то по возможности меняешь её на более новую - а если совсем уж нет вариантов, то меняешь в своей коллекции коробки так, чтобы наиболее потасканные\поцарапанные содержали в себе игру, арт на обложке которой хорошо маскирует недостатки. По итогу ситуация улучшается в разы и можно перестать бухтеть.

Ответить

По поводу самих обложек - бывает такое, что на краях и сгибах появляются белые "трещины", которые слишком хорошо видны, особенно на черных частях обложки. Ну, там всё просто - берешь черный фломастер и легкими мазками закрашиваешь белые "повреждения", стараясь чтобы он не успел пропитать бумагу насквозь и не выступил пятном с другой стороны, потом проводишь пальцем, чтобы снять краску с глянцевой части (но аккуратно, чтоб не перенести её на что-то светлое). Черный маркер не подойдет, потому что он даёт синеватый отблеск. В итоге обложка выглядит как новая.

Ответить

нет. спасибо) я лучше доплачу 1000-1500 за новый.

Ответить

Но брезгую покупать БУ диски. Хочу только в заводской пленке.Правильно, все знают, что половина дисков на Авито с отпечатком залупы предыдущего владельца. 

Ответить