Какой год для вас является болевым порогом в кино и играх?

В теме про "нынешние игры" разгорелась война бумеров и зумеров, одни условно за то, что, если нравится игра до 2019 года, то исключительно из-за "синдрома утёнка", другие, что после 2001 всё отстой. Я никогда за новизной не гнался, но признаю, что игры 80х уже не перевариваю...

77 показов
1.2K1.2K открытий

Каждые лет 5 в кинематографе появляются шедевры (лично для меня), но заметил, что в период с ~94-го по 00-е вышло критически много винов на века (по 2-5 культовых лент можно вспомнить на каждый год). Последние лет десять, как я стал пристально наблюдать за индустрией, редкое такое происходит. Обычно к концу года в период всяких фестивалей и раздаче наград, очень удачно, если найдется хотя бы два фильма, между которыми тебе будет сложно отдать свое предпочтение. 

В играх лично для меня все не так очевидно. Мало что перепрохожу или с теплотой в душе вспоминаю из детства (застал денди, сегу, пс1, а также первый ПК, который тянул у меня только Age of Empires 2). Но связываю это с тем, что я больше киноман, чем геймер. Мои "личные" шедевры из игр появились уже после 2010-го года, в период, когда я стал все сильнее увлекаться играми. 

Ответить

90е в кино топ объективно

а вот любимые игры только 10х мне не понять. интересно, какие игры нравятся киноманам — правда ли, что игры Сони? или не в кинематографичности дело?

Ответить