Система публикаций (в связи с утренней рыбной атакой)

Подобным образом выглядели спам-посты, не считал но штук 5 подряд точно было
Подобным образом выглядели спам-посты, не считал но штук 5 подряд точно было

Так в чем суть?

Я предлагаю ввести ценз на публикации условно в 100-500 лайков и/или неделя-месяц регистрации. А до этого момента публиковать только с премодерацией. Подобные рекламные спам-посты встречались и раньше, но они не забивали ленту целиком и довольно оперативно удалялись. Соответственно защищаясь от набигающих деревянных домиков в будущем предлагаю ввести что то подобное.

Поддерживаете внедрение премодерации для новых аккаунтов?
Да, если пост годный пусть автор подождет часик-другой, зато без нашествий
Нет, я хочу как можно быстрее узнавать о новых прикормках для рыбалки

p.s. много комментариев именно по поводу того что эта система погубит открытость, приведет к кармодрочерству и сделает ресур псевдоилитным. Тут видимо стоило разжевать подробней премодерацию, она не так страшна как звучит.
Условно даже публикация мемаса "повар спрашивает повара" спокойно пройдет (и будет скорее заминусована, но да ладно), но никакая помойная реклама не проскочит, тем более в отсутствие администрации. Вариантов масса, по карме/дате регистрации/первому-второму посту. Я не вижу в этом проблемы. Это всё-таки не форум, и поубликации видят все на главной, поэтому базовая система защиты должна быть.

4242 показа
1.8K1.8K открытий
104 комментария

Премодерацию мы пока не рассматриваем, пока просто наладим правила для новых пользователей и какие-то системы когда одни и те же ссылки мы определяем. Ничего страшного не случилось, по моему опыту спамеры улетают в порог -10 минут за 10, сейчас просто «Свежее» сломалось и посты оттуда не исчезают посты при -10, но мы чиним и сегодня починим.

В любом случае, как ниже написали, такое бывает очень редко, чтобы кто-то прикармливал лещей не жмыхом подсолнечника или сухарями.

Ответить

может подсайт для рыбалки?

Ответить

К слову, я надеюсь что это ирония. Дисклеймер - для тех кто не видел оригинал и решит что нет.
Суть не только в том что посты шли копиями в несколько штук подряд, но и в том что они были рекламой с ссылкой на типичный бомж-лендинг с предложением купить уникальную Итальянскую наживку всего за 990 рублей.

Ответить

И первые комменты зачастую будут выглядеть так:
"Накиньте пжлст рейт, я хочу написать интересный пост о своем проекте"
"Что за дурацкая система?! Ждать пока наберется репа, с ума сошли?"
и все в таком духе.

Проще забанить отдельного пользователя, чем доставлять неудобства всем новичкам. Ну или сделать условие рейта 1-5, чтобы не слишком лютовать.

Ответить