Тут затуп на миллион лет, нужна помощь

После переустановки винды спустя месяц опять начал вылетать блу скрин, я скачал BlueScreenView, и не знаю что он мне показывает, мб кто то сможет разобрать эти шумерские письмена ?

Тут затуп на миллион лет, нужна помощь
1.1K1.1K открытий

У тебя явно аппаратная проблема. Мат.плата, проц или память. Может быть несовместимость. Вполне вероятно потратишь уйму времени на ее выявление. Например у одного из моих ноутбуков (Asus ZenBook Flip) с такой ошибкой BSOD вылазил при включении и отсутствующей нагрузке на процессор свыше 5% на 4х первых версиях Bios, на последующих не вылазил, но ноутбук при уходе в спящий режим из него не возвращался. При этом отсутствующие на дискретной видеокарте nvidia драйвера мешали нормальному уходу в спящий режим, и ошибка не проявлялась. В сервисном центре пришлось менять материнку ноутбуку, программными средствами ничего не лечилось.
Наученный горьким опытом я бы искал ошибку таким образом:
Этап первый:
1. Залить на мат.плату последнюю версию bios. Установить настройки биоса по дефолту. Оставить в компьютере 1 планку оперативной памяти. Запустить тест goldmemory и прогнать его в полной объеме. Повторить с каждым отдельным модулем.
2. Если goldmemory не выявит проблемы, скачать prime и прогнать его в течении минимум суток также на каждой из планок.

Этап второй:
1. Постараться вспомнить после установки какого софта начались синие экраны.
2. Установить новую ОС с последнего образа на сайте производителя.
3. Активировать точки восстановления, чтобы можно было откатываться для поиска неполадок.
4. Скачать последние драйвера на все железо отсюда: https://softreview.ucoz.ru/load/10
 или отсюда: http://news.drp.su/
5. Устанавливать последовательно софт, после каждой установки создавая точку восстановления. Пользоваться компьютером, пока неисправность не даст о себе знать. Откатываться по точкам восстановления, пока неисправность не уйдет. Разбираться с выявленным виновником торжества.

Если ничего из этого не поможет, то или у тебя редкая на данный момент несовместимость компонентов, или брак мат.платы. Тут уже придется покупать новую, и тестировать на ней.

Ответить

Писец, ну все же было шикарно несколько лет. И тут на тебе, аппаратная проблема, за 2 недели до киберпанка.

Ответить