Игры из MS Store не видят беспроводной геймпад Xbox 360 [Решено]

Игры из Microsoft Store не видят беспроводной геймпад от Xbox 360. При этом игры в стиме спокойно работают, сама система геймпад видит.

Игры из MS Store не видят беспроводной геймпад Xbox 360 [Решено]

В общем есть оригинальный беспроводной геймпад Xbox 360 и китайский адаптер. До недавнего времени геймпад исправно работал в стиме. Но после обновления винды до версии 2004, система перестала видеть китайский адаптер. Нагуглив решение с заменой ID устройства в оригинальных драйверах системы, адаптер снова заработал. Недавно решил попробовать поиграть в Forza и удивился, что геймпад не работает. Проверил в других играх из MS Store (из приложения Xbox), результат тот же, геймпад не работает. При этом проводной геймпад Xbox 360 исправно работает во всех играх. Находил решение с заменой драйвера адаптера на драйвер Play and Charge Kit, с ним геймпад точно так же работает везде, кроме игр из MS Store.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Есть ли решение?

Решение. В диспетчере устройств беспроводной адаптер был написан в списке устройств на английском языке (возможно после какого-то обновления стало). Удалил устройство, установил заново, чтобы в списке оно было написано уже на русском. И о чудо, все заработало. Главное, чтобы все время не пришлось переустанавливать устройство.

Игры из MS Store не видят беспроводной геймпад Xbox 360 [Решено]
33 показа
2.5K2.5K открытий
43 комментария

В диспетчере устройств посмотри на название приемника. Если он на английском, попробуй удалить и установить приемник вручную через "новое оборудование" и выбрать название приемника на русском. Мне помогало

Ответить

Гениально! Это сработало. У меня нет слов. Спасибо.

Ответить

ябать костыль....

Ответить

Игры из Microsoft Store не видят беспроводной геймпад от Xbox 360

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Реально, лучше купить пад Xbox One или Series. Они отлично работают как через провод, так и через блютуз или свой специальный адаптер. А ещё как минимум в той же Форзе появится отдача в курках.

Ответить

Ну про Bluetooth сомнительно. С геймпадом от series x пришлось повозиться (обновить винду). Плюс многие пишут, что у них при подключении по Bluetooth возникают статтеры в играх, мб конечно дело в самом адаптере, но у меня такого не было. Плюс по Bluetooth нельзя гарнитуру подключить проводную

Ответить