Помогите с 4к конфигом аппаратуры

Помогите с 4к конфигом аппаратуры

Дамы и господа! Помогите советом!

Недавно приобрёл телик 4к для пс4 про и столкнулся с проблемой —у меня всегда была такая схема: моя пс4 подключена к ресиверу, а через него к телику, но по такой схеме пс4 про не читает хдр и 4к на телике. Подключил пс4 к телику, а ресивер через оптику и на выходе получил мерзкий звук сыметированный под 5.1, в настройках ресивера перебровал все, полазал в интернете, почитал советы и понял что только по описанной выше схеме получается получить истЕнный 5.1.

Вопрос: мне надо обязательно приобретать 4к ресивер для решения этой проблемы, или может есть другие какие то решения? Или же так и придётся выбирать между качественным звуком либо изображением?

Спасибо за внимание.

2.9K2.9K открытий
77 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Однако 😆

Ответить

с пластинками жиза :D

Ответить

На 4к телеке явно больше одного порта HDMI с поддержкой ARC. Приставку – к телевизору, ресивер тоже к телевизору. УМВР. Ещё стоит посмотреть, есть ли в телевизоре режим «Игра» и включить его на HDMI, на котором висит приставка. Этот режим убирает возможную задержку картинки, превращая телевизор в большой монитор.

Ответить

А вот статья: https://m.habr.com/post/380809/
Прочитав её несколько лет назад, понял, как буду выбирать себе телевизор на стенку. В итоге даже купил точно такую же модель как у автора (модели в комментариях) за весьма хорошую цену.

Ответить

Не убирает задержку, а делает её меньше, отключая всякие бесполезные функции ТВ в игровом режиме, которые "торомозят" вывод картинки. То есть условно вместо 35мс отклика, становится 17мс. Всё зависит от модели. В любом случае отклик как на мониторе получить не получится. С другой стороны, заметить разницу между 5мс отклика и 20мс практически невозможно.

Ответить

уделите минуту внимания придумыванию более толкового заголовка

Ответить