Нужны ещё советы опытных людей.

В продолжении прошлого вопроса

Если кратко: есть двойка между моей PS5 и PS4(2) друга. Делим один акк, у него он активирован, играет под своим, я играю на своём и должен быть всегда онлайн.

Свою старую PS4(1) я отвёз родителям, чтобы племянники могли играть. Хотел там оставить свой акк, но возникла проблема: одновременно играть на двух консолях (PS5 и PS4(1)) нельзя, если они онлайн. Выход пока нашёл простой: я просто буду уходить в офлайн, так как на четвёртая консоль всегда обязана быть в сети.

В будущем друг хочет так же брать PS5, и акк нужно будет подключать по принципу тройки. Он активирует мой акк у себя, я буду всегда онлайн, а на PS4(1) хочу закачать под завязку игр, активировать и увести консоль в офлайн, деактивировать и вернуть акк другу.

Вот тут возникают вопросы: долго активация на PS4(1) будет сохраняться? Не попросит ли через месяцок выйти в онлайн для проверки активации? (На боксе вроде такое есть, но с гейм пассом)

В офлайн надо вывести в принципе консоль или только пользователя? Можно ли создать другого пользователя и выйти с него в онлайн?

И сколько таких активаций можно делать? Как часто? Видел, что на пятой можно поменять до пяти консолей в год. Тут тоже дополнительный вопрос: пять разных консолей, или пять активаций?

22 показа
154154 открытия
21 комментарий

Игры так долго висеть могут, у меня horizon года 2-3 висела. Всё равно осилить не смог.

Ответить

Вот это хорошечно 

Ответить

Госпади. Да просто покупай нормально игры.

Ответить

Мы вдвоём нормально игры и покупаем.
Но ребятне игры брать вряд ли будут

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Там ребенок судя по всему.

Ответить

Если друг тоже полностью перейдёт на PS5, то для твоей учётки основными будут активированы его PS5 и PS4(1) одновременно. И это тот самый момент, когда можно создать отдельный аккаунт "ребятне", и всем спокойно играть в онлайне.

Ответить