Ребята, прошу посоветовать игры в жанре приключения/квесты на подобие Firewatch.
Пробовал на днях Kona, The long dark -- ничего не понравилось :(
Концептуально довольно похожи. Они обе сторятся на изучении окружения и диалогах со своим спутником, через которые происходит реконструкция уже прошедших событий.
The Vanishing of Ethan Carter попробуй, там тоже довольно интересная и увлекательная история.
только файрвотч простенький симулятор ходьбы, а в картере чего только загадка с расположением комнат дома стоит, так и не закончила игру короч. сложна.
1) SOMA.
- Ближе к симулятору ходьбы с головоломками и диалогами между.
- Если не избегаешь хорроров. Непосредственных встреч с врагами здесь немного, но они все до жути неуютные.
- Отличный сценарий с запоминающимся послевкусием.
- Немного размышлений о жизни.
2) What remains of Edith Finch.
- Больше про историю.
- Торжество нарратива. Повествование здесь сильное и творческое.
- Очень разнообразный и неординарный геймплей.
- Короткая (в сравнении с SOMA)
Что именно не понравилось в тех играх? Я Кону взапой прошел, а Лонг Дарк бросил через 20 часов (гдето 1/6 карты исследовал) и вообще они не похожи, разве что снег.
С другой стороны есть ЛиС который я очень люблю и он вроде тоже другой, но все равно по приятности, ламповости и атмосфере мне лично напоминает Файрвоч. Попробуй, если не играл.
От себя бы еще посоветовал немного неподходящую картинкой Too the Moon. Стоит привыкнуть к 16-битной графике - и утонешь с головой в замечательной истории с неожиданными поворотами.
Для меня она на том же уровне, что и Firewatch, и SOMA.
вот вообще не понятно что тебе там понравилось в файрвотче - бродить, арт стайл или сюжет? если в целом, то наверное Night in the Woods можешь заценить, эдит финч уже советовали. Вот не называл бы файрвотч квестом, если сравнивать с другими квестами, но в целом the witness и серия myst очень похожи , но там головоломки
вообще очень похожих игр на эту особо нет, но если размазывать рамки, то какой нибудь The Stanley Parable, Portal можно притянуть что похожи на эту игру?
Файрвотч это классическая адвенчура, но с полным контролем и в 3д. Я именно таких игор тоже не знаю, но какая-нибудь Нэнси Дрю примерно оно и есть, только без свободы передвижения, все по рельсам.
Файрвотч для меня оказался игрой мечты. Помню как будучи школотой без интернета заигрывался в Нэнси Дрю и мечтал что можно будет управлять персонажем полностью. Отчасти эту возможность мне предоставила игра Путешествие на Луну, там все еще рельсы, но уже можно было полностью управлять камерой стоя на месте.
Щас вот вспомнил самое близкое наверное Шерлок Преступления и Наказания от фрогвейр, до него вроде еще был один, где Ватсон как Ангел из Доктора Кто работает, но я не играл. Правда в ШПиН придется переключится на вид из глаз, я когда узнал что так можно играл только так.
Я бы хотел что-то типа Firewatch, но, чтобы больше была. А то у меня было ощущение, что мне недодали.
Хотелось бы больше сидеть на этой вышке, больше рефлексии от Генри, больше каких-то казусных ситуаций и интересных событий. А то получается, будто показали кинцо или серию сериала.
Нет ощущения монументальности, что ли. Что он там сидел долго-долго на этой вышке. Игра резко скачет между периодами временными.
Ничего против вас не имею, но минус поставила из-за самой игры. Ух, как я сгорела с финала
о, только недавно прошла. совершенно ВНЕЗАПНЫЙ поворот с юзернейм, когда до этого нигде даже не упоминался, и тут БАБАХ... короче в игре не хватает нарратива, просто критически(( финал да, очень странный.
а так 2\3 годно было. эх.
В Фаервотч том же у тебя два финала, ты можешь улететь или остаться. Тут у тебя выбор есть, но ни тот, ни другой вообще не устраивает. А если учесть, что только за один дают ачивку, понятно на что намекали разрабы. И взывание к матери... Черт, да пошло оно.
О да) кстати не смотря на то что я выбрала другой финал в процессе (где можно остановить), у меня все равно случился первый.
я не люблю игры где нужно идти на форумы и сидеть с игроками думать что хотел сказать автор.
Draugen - это, пожалуй, самое близкое что есть к Firewatch, точно ближе чем SOMA/What Remains of Edith Finch, которые рекомендуют (хотя они тоже замечательные).
Фокус на шикарных диалогах, довольно короткая, красивые виды, местами жутковато, но не слишком.
Ну вообще разработчики Firewatch делали In The Valley of Gods, но игру заморозили.
Да, только коллектив весь влился в состав Valve.
Рад за них конечно, но теперь неизвестно стоит ли вообще ждать выхода этой игры.
А я бы с удовольствием поиграл, ведь Firewatch у них шикарная вышла.
Это да. Я сейчас посмотрел трейлер In The Valley of Gods, и выглядит она очень приятно. Атмосферно.
Знаю, но не только
Так же заняты развитием Dota Underlords и Steam. Вдобавок они работают над другими проектами Valve.
🎮 Oxenfree
Дата релиза: 14.01.2016
Рейтинг Metacritic: 80
Разработчики: Night School Studio, Night School Studio LLC, Night School Studios
Издатели: Night School Studio, Night School Studio, LLC, Night School Studios, Night School
🛒 PlayStation Store • Xbox Store • App Store • GOG • Nintendo Store • Google Play • Epic Games • Steam
Gone Home
The Suicide of Rachel Foster
Town of Light - с этой осторожнее, она рассказывает достаточно неприятную историю о психическом заболевании и отношении к душевнобольным в прошлом.
What Remains of Edith Finch
Dreamfall
The Vanishing of Ethan Carter
Everybody's Gone to the Rapture
Есть еще Goat Simulator MMO, он трешовый, но у него какая-то меланхоличная атмосфера и там много интересного в мире спрятано.
Eastshade прям то, что надо.
Outer Wilds отчасти похожа.
Плюс сегодня выходит Call of the Sea, по трейлерам довольно сильно напоминает Firewatch, да и актриса на озвучке оттуда же.
А еще есть Morels: The Hunt - игра без сюжета, чисто по лесу бродишь, фотоохотой да сбором грибов занимаешься.
Если по визуалу и пастельным тонам,чем-то на life is strange может быть похожа...но это совершенно разные игры по смыслу
Eastshade - как это никто не принес еще, максимально близко ж по духу) симулятор ходьбы про рисование и антропоморфных животных.
Valley, но там паркур.
Vane, без слов, чем-то напоминает Journey.
Cradle, конечно же. Монгольский киберпанк симулятор ходьбы, УХХХ
Tacoma. Неплохо, космически, не подойдет если вы совсем гомофоб.
Submerged, тут плавать, лазить, в целом неплохо, но не фонтан.