Рано ли покупать консоль для шестилетнего ребенка?

Свояк решил подарить своему шестилетнему сыну на Новый Год консоль. И обратился ко мне за помощью. Вот я и задумался, а не рано ли ему.

22 показа
11K11K открытий

Парню надо с ходу, но постепенно и вдумчиво объяснить, что видеоигры это не только развлечение, отдых. Это ещё огромная база по нравственному воспитанию человека.
Поясняю, существует огромное количество видеоигр которые содержат в своём сюжете, персонажах своего рода архитипы поведения, нравственные установки, символизм, проще говоря ОПЫТ, жизненный опыт. Игры могут научить многому, как хорошему, так и плохому.
Как мне кажется, игры могут стать для парня и источником вдохновения, и демонстрацией многообразия нашей реальной жизни.
Это сложно будет объяснить, но в этой сложности и заключается важность процесса воспитания человека.
От того, в какие игры он будет играть будет зависеть и то, как он воспримет окружающий мир.
Не воспринимайте игры как мимолётное увлечение. И дайте это понять ребёнку.

Ответить

Гм, моей любимой игрой в детстве, лет в пять, был арканоид еще на компе с дискетками. Может именно поэтому я технарь?🤔

Ответить

В таком случае не стоит брать консоль текущего поколения, ведь тогда не будет такого разнообразия выбора игр, как на предыдущем поколении. Ведь к примеру купить пс4 и 2-3 игры сразу, это все равно не будет равноценно любой другой прошитой консоли предыдущего поколения. Я бы выбрал ПС3, потому что самое главное это все же разнообразие, а не качество текстурок. Ну конечно если вам не лень сразу десяток второй прикупить лицензионных игр, то можно взять и пс4.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить