Рано ли покупать консоль для шестилетнего ребенка?

Свояк решил подарить своему шестилетнему сыну на Новый Год консоль. И обратился ко мне за помощью. Вот я и задумался, а не рано ли ему.

22 показа
11K11K открытий

Я когда-то очень давно на Kotaku прочитал мысль, что приобщать ребёнка к играм нужно после того, как он научится читать, полюбит чтение и по своему желанию прочтёт несколько книг. У меня детей нет, так что не знаю, как сам бы поступил, но позиция интересная. Может, поможет.

Ответить

Не видел, чтобы одно другому мешало, на самом деле. Более того, в играх тоже читать надо, и это обычно интереснее т.к. с интерактивом

Ответить

Играла в денди с пяти лет, свой комп появился в девять, перед этим где-то год зависала в компьютерном клубе. Не мешало учиться на пятерки, читать по одной-две книги в неделю и иногда бегать во дворе :)

Ответить

я тебе открою большую тайну. в 6 лет ребенок должен уметь читать и мало того, уже пару лет как должен учить иностранный язык. если он не даун, конечно

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Хм, не знаю, читать меня научили в 4, а играть я начала с 5, но думаю одно другому не мешает. Главное не в чтении же, а в желании ребенка читать, тут культуру чтения прививать надо. И книжки интересные подсовывать, сказки, фантастику, а не нудную классику, которую я если честно и щас читать не могу (раньше могла, но там темп жизни другой был)

Ответить