Вопрос по замене охлаждения на видеокарте

Добро, долго копался на форумах, нормальной информации не нашел, может подскажете. У меня видеокарта inno3d gtx 1080 ti jet. Вот эта

Приобретал пару лет назад, а сегодня, запустив киберпанк, понял что греется до неприличных температур. (70+) Почитал ревью на разных сайтах, понял что в ней весьма большие проблемы с охлаждением. Естественно давно настроил, скорость кулеров, и на этих 70 они работают на 90%. Денег на замену видео сейчас нет, но вот потратить до 15-20к на замену охлаждения возможность есть.

Возник закономерный вопрос - что брать, как определить подходит ли новое охлаждение моей видяхе, и в идеале, чтобы это была готовая сборка водяного (ну или вменяемая инструкция как сделать кастомную водянку для видеокарты), и стоит ли вообще заморачиваться. С чем обращаюсь к вам.
Очень надеюсь на помощь, и заранее спасибо.

88 показов
2.6K2.6K открытий
24 комментария

то есть ты готов в старое говно вбухать 15-20к? это рофл? продай на авито добавь 20к и купи 3060ти 

Ответить
Автор

Сначала хотел возразить, потом понял что аргумент дельный, ибо 3060ти действительно мощнее 1080ти, немного удивлен, но спасибо за совет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Все же знают что 70+ это уже карте пиздец отвал будет, она должна 35 под нагрузкой работать 

Ответить
Автор

Сорян, но привык что даже Alyx на максималках выше 70 не поднималась. Понимаю что критическая в районе 90 - но все-же выше 70 разгонять её не слишком хочется.

Ответить

что греется до неприличных температур. (70+)

Это нормальная рабочая температура. Смыслa покупать вам новый охлад на 1080ti нет и уж тем более вбухивать 15-20к на это дело. (=

Ответить
Автор

Благодарю, да, уже понял

Ответить