Какой игровой движок выбрать?

Посоветуйте, пожалуйста, игровой движок для разработки 2D игр под android (возможно в будущем и на windows). Важным критерием является цена. В следствие чего (и не только) были отброшены такие варианты, как Construct 2, GMS 2 и Clickteam Fusion 2.5. Слышал про unity и совсем недавно узнал про gudot.

3.5K3.5K открытий
11 репост

опыта разработки игр не имею, но очень интересна эта тема, хотя бы как хобби для началаЯ не то что бы опытный советчик, но все же...

Почему бы не попробовать сделать jRPG в каком-нибудь RPG Maker MV? Просто, относительно быстро и гарантированный результат. Получишь бесценный опыт ведения проекта "от" и "до".

Поиграйся с ним до весны, посмотри будет ли получаться. Если сделаешь хотя бы пару проектов, которые не стыдно выложить в STEAM - решай продолжать на нем же, или переходить на движки серьезнее.

А одновременно учиться скажем программировать игры не имея опыта разработки проектов - это вдвойне сложно. ИМХО.

p.s.: лично я для себя выбрал именно этот путь.

Ответить

Стоит RPG Maker MV раза в 2-3 дешевле вышеперечисленных платных аналогов, это плюс, низкий порог вхождения тоже +. Но игры можешь создавать исключительно в жанре RPG. За совет спасибо, если возникнут идеи для этого жанра, то пожалуй так и поступлю. А уже потом буду делать выводы.

Ответить

А в RPG Maker можно три-в-ряд делать? )

Ответить