Утренний вопрос о Киберпанке

Оговорюсь сразу: в саму игру я не играл и вряд ли пока поиграю. На моей картофелине она даже не запустится, а консолей я не имею. Но глядя на потоки каловых масс везде, у меня встал один вопрос.

Утренний вопрос о Киберпанке
2.8K2.8K открытий

Сюжет хороший, саунд отличный, цветокор и графен отличный.
Из минусов абсолютно мертвый мир, тупо декорация.
9 из 10

Ответить

Не могу для себя определить, что значит "живой/мертвый мир". Где, в какой игре он живой? В киберпанке плюс-минус такой же как и везде. Иногда происходят события, полиция кого-то вяжет, что-то расследует. Сегодня какой-то псих на машине сбил кучу ограждений на большой скорости, массовка - в панику. Еще замечал, группировки воюют, причем случайно: стоял рассматривал на дистанции выстрела сходку местной якудзы, болтали о чем-то, мотоцикл хотел у них увести. Тут мимо проезжающая машина резко к ним заворачивает, из нее десантируется Мальстрем и отрабатывает "точку".
Толпа ходит, на ПК, в центре города она просто огромна, впечатление большого города нигде больше не ловил такого, болванчики довольно разнообразные, некоторые отделяются, подходят к автоматам, покупают газировку, идут дальше. Не особо долго наблюдал.
Я вообще не ждал что в мире будет что-то происходить, т. к. их же творение, Ведьмак 3, был безжизненным на "случайные" события. Да, до Рокстаровских миров не дотягивает, но камон, в том же RDR2 случайные встречи начали часто повторяться довольно быстро, а бОльшая часть мира - поля (игру очень люблю, если что). Здесь может и декорации, но они имеют свою постановку, не самую активную, но имеют.

Сам бы поставил игре 8/10 по впечатлениям 13 часов. Плюсы все уже расписали. Багов критичных не встречал, игре 2 дня - нужно быть терпимей, либо многим просто не стоило завышать ожиданий.
Пока что побочки кажутся весьма пресными, хотя даже в некоторых "ГИГах" бывают занятные подтексты. Очень не хватает иммерсивности, хочется сесть в уличной забегаловке в полоборота и чилить, играть на игровых автоматах. И нет парикмахерских/пластических хирургий, читай кастомизации, после начала игры - что это за киберпанк?

Ответить

Так а что должно быть, объясните? Что такого должно быть в этом вручную созданном мире чтобы Вы начали считать его живым, а не мёртвым?

Ответить

Я так подумал, а оно было по другому в ведьмаке3? О_о
Ну т.е. в более менее крутом виде ведьмак стал в 3й части, и то, были вопросы. Но и там окружение было декорацией.
А тут народ решил что внезапно завезут симуляцию? О_о
Спасибо хоть все разные, кто с мобилкой, кто читает, кто ещё чего делает, стандартные сэты NPC.
Ну и всякие случая с полицией по всему городу. Изначально ведь разрабы даже говорили что не будет стычек между кланами, а значит не нужно ждать симуляции стычек-перестрелок

Ответить

Побочки лучше зашли у Вальхалле

Ответить