Утренний вопрос о Киберпанке

Оговорюсь сразу: в саму игру я не играл и вряд ли пока поиграю. На моей картофелине она даже не запустится, а консолей я не имею. Но глядя на потоки каловых масс везде, у меня встал один вопрос.

Утренний вопрос о Киберпанке
2.8K2.8K открытий

Пока что 7.5 из 10.
Даже если откинуть баги, остаётся постановка сцен, баланс, система диалогов, вождение и "стэлс". Когда заявляют, что игра будет РПГ, ждёшь от неё больше вариантов в диалогах, больше развилок, больше возможностей. А тут вся вариативность в том чтобы выбрать во что качаться и всё. При этом, на нормале, игра слишком лёгкая. Видел стрим где стример всех просто заколотил резиновым изделием, а сам играю с револьвером и критами, и враги улетают на тот свет прежде, чем успевают в меня выстрелить. А если качаться с Фенриром, в автоматы, то наверное ещё легче всё, потому что горящие враги даже бесполезнее чем негорящие.
Меня как фаната "стэлса" сначала порадовало что врагов можно отвлекать электроникой, как в Watch Dogs, но потом оказалось, что не всех врагов можно убивать из-за спины и некоторые локации явно не продуманы для "стэлса", и в таких местах единственный вариант это всех слепить хаками, подбегать и оглушать (если не помешает их уровень)
Диалоги идут просто как катсцены, в которых иногда можно узнать что-то, что потом ни на что не влияет. Варианты ответа приводят к одному финалу и это не тянет на RPG.
Постановка так себе, особенно моменты  погонь, которые можно использовать как перекур.
Брейнданс пусть катится в ад, чисто из-за того что они выбрали такой стиль отображения картинки в нём. И иногда поиск чего-то, наводит на мысли о пиксельхантинге из старых квестов
Город скучный. Он как бы есть и выглядит неплохо, но ощущается скорее как декорация, а не как живой город.

Ответить