Вопросы по выбору VR шлема от Oculus
Вопросы по выбору VR шлема от Oculus

Внутри много букв! очень
Хочу вкатиться в VR и имею несколько вопросов. Собираю различную инф-ю. Хочу дополнительно узнать мнение DTF. Заранее спасибо.

4141 показ
2.1K2.1K открытий
11 репост

У тебя межзрачковое расстояние подходит для Rift S? Там программная регулировка, механической нет. Программная почти ничего не меняет. Нормальную четкую картинку будешь видеть если у тебя межзрачковое между где-то 62 и 67. Немного меньше и немного больше - играть можно, но так называемое "сладкое пятно", где изображение четче всего - будет маленьким. 

Rift S вообще отличный шлем, на ПК использую его. С очками использовать можно, у меня линзы не задевают ничего, но есть другая проблема, из-за которой я играю без очков (-1.5 и -2 на глазах) - линзы очков быстро запотевают внутри шлема. Шлем лёгкий, у меня на голове сидит хорошо.

Так же есть первый Oculus Quest - играю на нем в то, что доступно автономно без ПК (ибо просто одел и играешь, без проводов - очень удобно) - шлем нравится, но качество картинки по Oculus Link на нем хуже, чем в Rift S. Скорее всего на Quest 2 уже лучше. Играю тоже без очков. 

Для очков на Quest - есть специальная вставка в комплекте, которая отодвигает шлем от лица, а у Rift S это можно отрегулировать без вставки, там это в конструкции предусмотрено. Но учти, что чем дальше линза шлема от глаза - тем меньше твой угол обзора. 

Ответить
Автор

а у Rift S это можно отрегулировать без вставки, там это в конструкции предусмотреноа можно подробнее? нигде не видел инфы о том, что расстояние можно отрегулировать

Ответить