Для кого новый Assassin's Creed?
Выглядит не так и плохо...
88 показов
3K3K открытий

Я не фанат серии. Последним Ассасином, которого я прошел, был Unity. Давно уже для себя решил брать новую , только если нравится представленная эпоха. В Истоки не играл.
Понравился сеттинг древней Греции, поэтому наиграл уже 30 часов. И что есть сказать: я ужасно устал от этой игры. Она СЛИШКОМ большая. В ней невероятно много всего, но ни один из элементов не реализован выше среднего. Сюжет -- стандартная ассасинская жвачка про заговор серых кардиналов и артефакты рептилоидов. Диалоги просто чудовищны. Я наверно избалован всякими Ведьмаками и KC:D, но слушать это порой просто больно. Заявленная вариативность чаще всего липовая. Побочные квесты и их цепочки в основном просто маскируют гринд, но сюжетно мало что из себя представляют. Так что не верьте россказням про RPG, до нормальной ролевой игры Одиссее -- как до Луны. Боевка неплоха, хоть имеет множество мелких косяков. Например, часто пропускаешь удары просто потому что не видишь замаха противника. Местный аналог "Немезиса" сильно урезан, и выглядит ненужным на общем фоне. Корабельный режим, как и раньше, -- аркада. В Rouge мне оно нравилось больше. Там хотя бы крепости были, а в Одиссее корабль отдельно, а пешие приключения -- отдельно. Нельзя ни расстрелять с моря лагерь разбойников, ни прокрасться на вражескую дирему и поджечь ее например. Впрочем, так и раньше было.
Самая бесячая часть игры -- гирнд волл. Любой враг на три уровня выше ваншотит, поэтому просто взять и заспидранить сюжет нельзя, надо обязательно ковыряться в открытом мире иначе игра будет тупо непроходимой. В старых Ассасинах, если тебе не хочется гриндить, то ты просто читеришь деньги на нормальный меч и проходишь сюжет. А здесь даже добравшись до сюжетного перса, тот первым делом дает тебе отвлеченные от сюжета квесты, чтобы "заслужить доверие". Очень бесит: я пришел к тебе сквозь километры опенворлда, сотни врагов и часы гринда, а ты, вместо куска сюжета, предлагаешь мне еще немного погриндить? Не люблю такой геймдизайн.
В целом, денег мне жалко, игра вполне неплоха и очень красива, но я дропну ее еще часов через десять наверно. Может и раньше.
Если вы не против гигантских открытых миров и нравится сеттинг, то берите, даже если не осилите , на пару десятков часов вполне развлечет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Короче, как сказал Стерлядкин, "What do you want? It's a Ubisoft game". У них одна и та же политика на все свои крупные серии в последние 5 лет - "а давайте попробуем усидеть на десяти стульях и попытаемся понравиться вообще вот прямо всем?"

Ответить

Хороший комментарий.

Ответить