Вопрос по серии игр Assassin's Creed

Привет всем!Хотелось бы услышать в какие части можно поиграть от ассасинов, которые вышли наиболее интересны. Давно пытался поиграть в первую часть, не зацепило. Сейчас смотрю выпустили много разных продолжений. После просмотра Assassin's Creed Odyssey, захотелось попробовать пройти. Какие посоветуйте проходить эпизоды, выпущенные ранее? Заране…

22 показа
5.6K5.6K открытий
11 репост

1) AC первый - попробовать определенно стоит. Даже чисто символически, посмотреть откуда все пошло. Игра затянутая, однообразная, но с выдержанной атмосферой и достаточно интересным сюжетом.

2) AC 2 - по сути первая часть, но лучше примерно во всем. Красочная, живая игра с запоминающимися персонажами и действительно хорошей историей, а главное избавившаяся от приедающихся мелких заданий, которые так мешали оригиналу. Считается эталонным Ассассином. Смело играй.

3) Brotherhood, Revelations - их невозможно рассматривать в отрыве от второй части. Если понравилась она и хочется еще, то врубай без раздумий. Где-то лучше, в чем-то хуже, они в целом на одном с AC2 уровне.

4) AC 3 - вот тут уже начинаются перемены. Это гораздо более бодрая игра с подобием открытого мира и очень динамичным сюжетом. Тут много внимания уделяется истории про современность, что будет плюсом если тебя цепляла эта деталь, ведь помимо прочего именно здесь завершается история Дезмонда. К сожалению, новый главный герой - это буквально браток из бандитских фильмов, который после Эцио выглядит как полено. Советую, играется приятно и легко. Хорошая часть.

5) Black Flag, Rogue - "соседи" AC3, которые с ней образуют свою трилогию про Америку. Про сюжет особо сказать нечего, звезд с неба не хватают, разве что Rogue предлагает необычный взгляд на конфликт. Если понравились сражения на воде в тройке, то в них будешь чувствовать себя прекрасно, потому что морскому бою они посвящены процентов на пятьдесят минимум.

6) Unity - самая красивая игра в серии, которая помимо красоты может похвастаться тем, что вывела боевую систему и паркур на очень высокий уровень. Бои малость потеряли в зрелищности, но стали гораздо более честными и сложными, а безумная акробатика вкупе с полномасштабной архитектурой поначалу сносят крышу. Однако. Худший сюжет, миллион ненужных функций, в которых начинаешь путаться уже в первом часу прохождения, высокие требования к железу портят все. Я хочу назвать ее плохой, но батюшки, какая же она красивая...

7) Syndicate - некая работа над ошибками Unity. Про нее много не скажу, потому что не играл. Но слышал, что с сюжетом порядок, а сама игра ощущается гораздо более стройной и лаконичной в сравнении с предшественницей.

8) Origins, Odyssey - не играл, но думаю про них ты и так достаточно знаешь. Сейчас только и разговоров что про Assassin's Creed.

Ответить

В целом согласен, чуть добавлю:
6) юнити. Красивая, при этом ещё и лучшая реализация толп людей. Шикарная атмосфера революционного Парижа, туча народу на улочках ( правда с багами), сложные загадки настродамуса( думать и знать карту надо на отлично), квесты с расследованиями. Очень красивая рыжая возлюбленная главного героя.
7) исправление ошибок юнити, но сюжет ужасен. 2 главных героя: иви фрай, она же мерисью( всё может, всё умеет, самая умная) и джейкоб фрай, тупой дегенерат. Главный злодей подстать джейкобу, такое же клишированное злобное полено. Геймплейно нудная, но играть приятно.
8) истоки. Гриндилка в пустыне. Геймплей приятный. Сюжет клиширован и скучен, графика после юнити не впечатляет. А орёл-дрон, огненный меч, лук-пулемёт и чокобо-лошадь из фф15 превращают истоки в цирк.

По факту ассасины делятся на группы: ас2- братство-откровение, ас3-блэк флаг, юнити-синдикат, истоки-одиссей.

Ответить

синдикат -это практически копия 3й мафии, но в другом сеттинге.
причем в отличии от мафии, с крайне слабым сюжетом.
играть стоит ради красивого Лондона, но сразу даю ценный совет -не зачищайте карту от висельников, лучше потратьте это время на прохождение сайдов и расследований -они еще более менее.

Ответить