Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

794794 открытия

Из предыдущего опыта - работа инженером-программистом на разных уровнях, в том числе онлайн-игры и евангелирование технологий разработки

Ну для начала, я бы посоветовал все-же начать играть в игры, а потом уже пытаться заниматься их анализом и журналистикой в целом.
По своим друзьям из ГД я прекрасно знаю что в игры они толком не играют и знают о них чуть меньше чем нихуя.

Во вторых неплохо бы выбрать направление в сторону того КАКИЕ игры ты хочешь анализировать. Будут это инди, мобильные, только ААА гиганты-хайпожоры, мультиплеерный-киберспортивный сегмент итд.

В третьих такие вещи довольно тяжело систематизировать.
Большинство игровой журналистики делится на Ревью(со ЗНАТНОЙ ДОЛЕЙ ИМХО) , технический обзор, в котором разбираются технические детали реализации, как у DF например, и "взгляд изнутри" как у Шрайера, с его рассказами о процессе разработки, и трудностях с которыми сталкиваются ГД студии.
Остальное это просто слухи, анонсы, и прочие мелочи.

Есть конечно и совсем тонкие материи вроде сравнений технического исполнения игр как у Jackfrags, который сравнивает влияние N параметра на инпутлаг, мерит герцовки серверов и прочее. (вот таких людей не хватает в ру сегменте наверное)

Нужно сначала выбрать что именно из этого тебе подходит.

Ответить

который сравнивает влияние N параметра на инпутлаг, мерит герцовки серверов и прочее.Эт когда у него такое было? Смотрю не все подряд, но давненько и чет такого не помню.

Ответить

По своим друзьям из ГД я прекрасно знаю что в игры они толком не играют и знают о них чуть меньше чем нихуя.

O_o Чего-чего?..

Ответить

Ну такое техническое ревью очень ограниченное, вот понимаю ревью опен-сурсных игр с анализом исходников :')

Ответить