Статистика продаж Vgchartz

Всем привет. Народ кто-нибуть в курсе что случилось со статистикой "Vgchartz"?. По какой-то причине у них перестали обновляться еженедельные продажи игр, остановились на 1 сентябре и все.

409409 открытий

VGCharts вообще не стоит смотреть. Большая часть их инфы - гадание на кофейной гуще. Их даже внесли в список ненадёжных источников в Википедии - https://en.wikipedia.org/wiki/Wikipedia:WikiProject_Video_games/Sources#Unreliable_sources
У гамасутры был хороший материал про них с цифрами и примерами. Материал старый, но принципы работы вряд ли изменились.
http://www.gamasutra.com/php-bin/news_index.php?story=18919

Ответить

Википедия вообще странный продукт. Кто решает какие источники достоверные, а какие нет? Обычные пользователи на основе своего мнения, что делает этот список субъективным. Вот по вашей же ссылке среди недостоверных источников указываются IMDB и Ютуб, что весьма странно. Также на Википедии на разных языках может быть противоположная информация и быть при этом вполне с себе легитимной.

К тому же все обсуждения про добавления VGCharts в тот список датируются 2006-2008 годами, что подводит нас к вашей второй ссылке, также 2008 года.

Я не знаю насколько достоверная там информация, но мне кажется, что за 10 лет всё могло поменяться и очень сильно. Новые алгоритмы, наладить контакты с издателями, с новыми площадками и т.д.

Ответить

Может все и так. Но как говориться, что есть тому и рады)

Ответить