Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

32K32K открытий

Насколько критично знать сюжет предыдущих частей? Желательно. А то очень смешили люди, которые начинали играть в четвёртую часть MGS и ныли А ЧЁ ЭТ НИЧЕ НЕ ПОНЯТНО, А КТО ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ.

Опять же, поверхностно историю можно узнать в истории серии от Стопгейма. Но, на мой взгляд, лучше начинать с Metal Gear Solid 3: Snake Eater, если мы говорим про Metal Gear в целом. Благо, что это самое начало истории (а MGS4 - её конец).

Ответить

Ах, да, хронологический порядок всех игр серии, согласно внутренней хронологии:

1.Metal Gear Solid 3: Snake Eater
2. Metal Gear Solid: Portable Ops
3. Metal Gear Solid: Peace Walker
4. Metal Gear Solid V: Ground Zeroes
5. Metal Gear Solid V: The Phantom Pain
6. Metal Gear
7. Metal Gear 2: Solid Snake
8. Metal Gear Solid
9. Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty
10. Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots
11. Metal Gear Rising: Revengeance

PO и PW - портативные Metal Gear и не то, чтобы обязательны к прохождению, можно конечно. Но также можно легко послушать сюжет на ютубе. Ну а Metal Gear и Metal Gear 2... ну... очень старые игры)

Технически, серия закончилась в MGS4 и события MGR никак, кроме упоминаний, не связаны с предыдущими частями, кроме главного героя и того, что действия происходит через 4 года после Guns of the Patriots. Но MGR просто крутой слэшер.

Ответить

Но, на мой взгляд, лучше начинать с Metal Gear Solid 3: Snake Eater.После третьей части осиливать не самую короткую и простую первую часть, а потом и вторую? Ну хрен его знает..
Я бы на ютубе посмотрел прохождение первой части. Вторая часть даже сейчас неплохо играется, если убрать за скобки очень специфичное управление.

Ответить