Steam

Из-за изменений в российском законодательстве с начала января 2021 года прямое пополнение кошелька Steam может быть недоступно на неопределённый период. Следующие способы оплаты по-прежнему будут доступны для оплаты покупок в Steam: банковские карты, PayPal, Yandex и Webmoney.Если для пополнения кошелька Steam вы используете платежные терминалы…

Steam
44 показа
36K36K открытий

Приняли новый ФЗ "О цифровых финансовых активах", вступающий в силу с 1 января.

В соответствии с п.5 ст.14 этого ФЗ, юридические лица не вправе принимать цифровую валюту в качестве встречного предоставления за передаваемые ими (им) товары.

Цифровой валютой в соответствии с п.3 ст.1 считается "совокупность электронных данных, содержащихся в информационной системе, которые предлагаются и (или) могут быть приняты в качестве средства платежа, не являющегося денежной единицей Российской Федерации, денежной единицей иностранного государства и (или) международной денежной или расчетной единицей"

Да, в законе предусмотрена оговорка, что его действие не распространяется на "обращение безналичных денежных средств и электронных денежных средств", чтобы его действие не заблокировало все электронные кошельки автоматом. 

Но кошелек стима формально электронным кошельком не является. Соглашение подписчика Steam указывает "Средства, имеющиеся в Кошельке Steam, не являются частной собственностью, не имеют ценности за пределами Steam"

Таким образом, средства в кошельке Стима, в соответствии с положениями нового ФЗ, считаются цифровой валютой, которую фактически нельзя использовать для оплаты товаров.

Закон принят, очевидно, для того чтобы наебнуть крипту в РФ. Задело и стим мимоходом.
Лес рубят, щепки летят. 

Ответить

Не наебнут эти ватники крипту,не подсилу им.Ох, у меня вообще негатив к Рашке один из за событий в РБ.Не подпитывали бы режим,глядишь через пару лет цивилизованная страна стала бы.

Ответить

Следовательно стим должен это пофиксить в кратчайшие сроки?

Ответить

ЛОЛ так если уже там денег у меня вагон,шо рабиць то?

Ответить

То есть я правильно понимаю, что и всякие бонусные системы в магазинах тоже не будут работать. Они же фактически не являются ни валютой, ни кошельком электронным

Ответить

Может, немного странный вопрос, но. Я же смогу продавать коллекционные карточки стим и предметы игр, и потом с помощью этих денег оплачивать (полностью или частично) стоимость игр со своего кошелька? Т.е. я не имею права пополнять кошелек, но могу иметь на кошельке деньги с продаж предметов?

Ответить

Это какой-то позор...

Ответить

Пи@арасы. Каждый день тут новый сюр происходит.

Ответить