Опрос по поводу Red Dead Redemption
Опрос по поводу Red Dead Redemption
11 показ
6.3K6.3K открытий

у меня вот какой-то внутренний барьер против геймпада, когда я вижу геймплеи с него. ей богу, если бы за ту цену, за которую продается ПС4, продавался бы какой-нибудь аналог компьютера - я бы купил не раздумывая. а так я просто не представляю, как можно с удобством управлять ГГ двумя стиками в трехмерном пространстве.
хотя, может, просто дело привычки

Ответить

Знаете что. Я сейчас, наверное, минусов нахватаю, но на геймпаде лучше ощущаются все игры, где важно погружение. В стратегиях, там, или в условной доте ты находишься сверху — без сомнений, мышь в таком случае гораздо удобнее.
Но если речь идёт об играх типа «Ведьмака» или, вот, RDR, то геймпад даёт гораздо больше ощущений. Да, в случае с шутерами от первого лица тоже. Клавиатура с мышью не может дать вам никакой отдачи, в этом проблема. Клавиатура — это вообще доска с буквами.
Геймпады тоже несовершенны, конечно, но хотя бы что-то.

Ответить

Все верно – дело привычки.

Ответить

С удобством - никак! Как то придрочиться можно наверно, но по сравнению с компом это все равно извращение.

Ответить

Это реально дело привычки. Самая проблемная вещь, которую я заметил, когда друзяшки приходят и я им даю геймпад в руки, это, что у них плохо получается управляться с двумя стиками одновременно. Это не так страшно, как выглядит. И может прозвучит странная аналогия, но тут как с первым сексом - нужен правильный партнёр для первого раза. Т.е. реально нужна комфортная игра для первого раза, где можно будет без особых трудностей поучиться полноценному управлению на геймпаде. Да, не все игры одинаково удобные с геймпада и на эту тему множество споров, но не стоит забывать одну простую вещь - геймпад изначально создан, как устройство для игр. У него нет других предназначений. Плюс, никогда не ошибёшься с управлением, потому что нет миллиарда кнопок, как на клавиатуре, где порой можно встретить абсолютно сумасшедшие комбинации от разработчиков.

Ответить

Так не люблю геймпад, что спать не могу..б

Ответить

Я на геймпаде только в платформеры играю. Экшены/рпг/стратегии невозможно играть на паде.

Ответить

Процитирую себя же снизу: "Я хороший игрок в шутеры, Global Elite в CSGO. Приставки никогда не было( но в ближайших планах, с тв не могу определиться), кроме "Денди" и Sega офк. И то, что происходит в GTA5 с мышью - это читерство. Просто ходишь и убиваешь всех подряд с одного выстрела. Она точно не для клавомыши делалась, поэтому проходил её на геймпаде. Все элементы, кроме стрельбы из транспорта, играются лучше, чем на клавомыше. В онлайне, конечно, уже онли клавомышь.

И да, на ПК большинство ААА игр прохожу на геймпаде - кто бы что не говорил, но они заточены под него и однозначно геймпад повышает игровые ощущения.

Ведьмак 3, как же убого там выглядит боевка на клавомыше. Либо я не тех стримеров смотрел, либо у меня тактика боя не такая, но блииин."

Ах да, "геймпад" у меня рублей за 700-800 в нынешних ценах, покупал в 2007 где-то. Тоесть это условный геймпад, с мёртвыми стикерами и без педалей. Говорить о том, что на новых и в 3 раза более качественных геймпадах все в 3 раза лучше, думаю, не стоит? :)

Ответить

Сейчас вообще легко и удобно. Дело привычки. Ты во времена первой плойки наверное в две части Медали за отвагу не играл, а я там считай одни хедшоты фашистам ставил))) После этого извращёного управления я на дримкасте в анреал и квейк 3 арену прям был проффи. Играли на четыре джойстика и меня никто сделать не мог)))

Ответить