На PS4 в ps store после каждого включения консоли для покупки чего угодно требуют подтверждение учетной записи

На PS4 в ps store после каждого включения консоли для покупки чего угодно требуют подтверждение учетной записи

Столкнулся с этим уже довольно давно, примерно во времена блокировок Роскомнадзором сервисов PSN. Именно тогда недолго использовал сторонние настройки DNS, но уже давно вернул дефолтные. Читал про это в инете, многие сталкивались с данной проблемой, но решения не нашли, обращения в техподдержку результатов не дали. Консолью никто кроме меня не пользовался, покупал её много лет назад в официальном магазине, стоит двухфакторная аутентификация, однако как видно на скрине, то пишут, что якобы я входил в сеть с другой консоли, а это неправда. Конечно это не фатальная проблема и после ввода данных карты покупка осуществляется, но напрягает вводить каждый раз после включения консоли. Может на DTF кто-то знает решение?

10K10K открытий
113 комментария

Та же ситуация. Консоль куплена в 2016 году, активирована как основная, игры в "двойках- тройках" никогда не покупал и т.д. Просит подтверждения карты даже при скачивании бесплатных тем. Началось это где-то с начала этой осени. Украина.
Но если покупать через мобильное приложение, то все проходит без всяких подтверждений!

Ответить

Сделай фотку своей карты с двух сторон и скинь в коменты, возможно дело в ней, мы посмотрим и скажем наверняка.

Ответить

Я из России, видимо регион не важен, баг тот же самый.

Ответить

Попробуй в fb к официальной группе Украины обратится - они только недавно вменямо заработали и явно стараются. Но сама по себе проблема странная - такое впечатление, что провайдер слишком часто меняет свою адресацию. У меня такого не было никогда.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Понятное дело, но как я уже написал: "Читал про это в инете, многие сталкивались с данной проблемой, но решения не нашли, обращения в техподдержку результатов не дали."

Ответить

Сони тут ни при чем. Дело в дрянном провайдере. Одни жадные и месяцами не сменят тебе диапазон айпишников, а другие меняют каждый день, будто (так и есть) больные на голову.

Попробуй в роутере прописать консоли статичный айпишник и добавить его в ДМЗ/DMZ.

Ответить