Игры с распространением "Плати сколько хочешь"
Пожалуй, первое, что приходит на ум, когда слышишь о PWYW для игр
1010 показов
1.5K1.5K открытий
11 репост

Встречал только "в стиме есть платная версия бесплатной игры", "помогите на патреоне" и "кому скока не жалко на лутбоксы".

Ответить

Вот, кстати, да. Так прям не приведу примеры, но наблюдал ситуации когда на патреоне раздавался бесплатный контент, просто чтоб поддержать автора и там общая сумма донатов получалась чисто символической. Но когда автор решал часть нового контента прятать за пэйволл, донаты тут же росли до чего-то приемлемого. Там, конечно, вопрос в том что может новый платный контент был сильно лучше предыдущего бесплатного, но всё равно кажется очевидным, что если бы автор не включил пэйволл, то донаты были бы такими же скромными.

В ту же копилку вспоминается недавняя новость о моддере WoW, который в какой-то момент объявил о прекращении поддержки и развития популярного своего мода, потому что он нуждался в деньгах и на патреоне у него там была та самая символическая сумма поддержки. После чего люди стали больше донатить.

Наверное, подобная модель всё же может быть рабочей (нуавдруг?), но не так чтоб просто "поддержите сколько не жалко". Игрокам всё же нужна какая-то дополнительная мотивация, кроме "разрабы молодецы, кину пожалуй им копейку".

Ответить