Игры с распространением "Плати сколько хочешь"
Пожалуй, первое, что приходит на ум, когда слышишь о PWYW для игр
1010 показов
1.5K1.5K открытий
11 репост

Еще лет 15 назад, в эпоху расцвета shareware, народ на практике исследовал этот вопрос. Так вот, если игра была чистый данэйш, то собирала, даже при высоком успехе, на кофе с булочкой, что разве.

Потом народ изобрел nag-screen это такая табличка перед игрой или продуктом которую нельзя скипнуть. Висит и ноет дайте денег, дайте. Так вот, даже уже наг скрин повышал доходность игры заметно на глаз :) то есть она уже начинала что-то приносить.

Но все равно ничто не работало лучше классического try-be4-u-buy. То есть бесплатная демка, с возможностью купить полную игру. И понятно, что речь идет про хорошие игры, которые хотят купить.

Ответить

Справедливости ради стоит отметить, что времена изменились в лучшую сторону. Народ охотнее платит в сети. Ну и главное цены на инди-игры упали вдвое примерно. Тогда почти все игры стоили $19.95. Сейчас простые игры от $1 до $5, посложнее $10, и совсем крутые $14.95. Выше 15 считается, что уже не инди цена :), но кто ж запретит поставить больше. В России все еще дешевле, как минимум вдвое.

Ответить