Хочу стать ГД

Несколько месяцев горю идеей стать геймдизайнером. Разумеется просмотрено и прочитано все, что есть в свободном доступе. Нужно двигаться дальше. В связи с этим прошу совета, как лучше попасть в индустрию. Стоит ли учиться и где лучше это делать? Насколько понимаю, ничего фундаментального в России нет на эту тему, есть только курсы. Было бы здор…

11 показ
875875 открытий

Из курсов знаю scream school. Худов там готовят приличных, а вот ГД от туда выходят нулевые. Стоит дофига, не трать деньги если увидишь их. Можешь начать тестировщиком, но и ГД много где возьмут, даже если нет опыта. Просто будешь мальчиком на побегушках, но опыт получишь. Проблема только одна, в России основная масса компаний это мобилы. А опыт мобил довольно плохо применим для крупного геймдева. Рекомендую не просто хотеть делать игры, а пилить свое.Не обязательно с нуля, можно и моды. Это будет хорошим подспорьем при трудоустройстве.

Ответить

Сейчас уже лучше

Ответить

У меня есть коллега Вася геймдизанейнер из скрим скул. Вася твое мнение?
Кстати, интересно было бы создать тему по вашему отношению к текущим обучающим курсам по геймдеву: геймдизайн, программирование И так далее. Их сейчас много. Кто ходил, кто собеседовал тех, кто туда ходил. Какие кадры готовят?

P.S. Вася, это я в твою чашку с чаем накидал фломастеров!)

Ответить