Первый раз выкладываю игру в Steam

Мошенники, "охотники за ключами", кураторы и всякое такое.

11 показ
1.5K1.5K открытий
22 репоста

Про мобилочки я не подскажу, а вот про кураторов обьясню. То, что куратор получает через систему "Куратор коннект" - это не ключ. Это по сути гифт, который привязан непосредственно к куратору. То есть в админской панели куратора появляется кнопка "принять". Кто её нажал - тот добавил игру себе на аккаунт.
Чисто теоретически продать можно что угодно - хоть кураторский гифт, хоть самого куратора, хоть весь стим аккаунт, хоть маму родную. Чисто практически - доступ к тому, что дается через Curator Connect может получить только владелец группы и офицеры. Причем нельзя дать выборочно офицерский доступ к какой то конкретно игре - доступ даётся ко всем полностью предложенным куратору играм. Естественно такой доступ никто не станет давать левым людям, так как зачастую у кураторов в предложениях на обзор висит более 100 игр и если давать доступы всем подряд - куратора буду регулярно выносить под ноль всякие несознательные товарищи. То есть вариант продать или обменять что то с куратор коннекта лишь один - ты договариваешься с хорошим знакомым лично, даешь ему доступ в свою святую святых куратора - админскую панель, он принимает лишь ту игру за которую вы договорились, ты доступ забираешь. В общем о перепродаже через куратор коннект даже не напрягайся - кураторы просят 3-5 копий, одну принимают себе, другие раздают офицерам группы и очень хорошим знакомым или литературным неграм, которые будут играть и писать обзор. На торговые площадки такое никогда не поступит по причине технических ограничений по активации.
Давать ключами или через куратор коннект - тут нет никакого "правильно" или "не правильно". Каждый дает так, как ему удобно или как удобно обоим.
И кстати автор быдлан - я ему писал запрос от имени моего куратора, а он даже не соизволил ответить. Дам тебе за это отрицательный отзыв :)

Ответить

Ну только вот хотел поблагодарить за хорошее объяснение "на пальцах" всей этой кураторской кухни, а меня (меня же?) в конце тут, быдланом обзывают. Ну елы-палы. Кто кому писал, куда?... Ничего не понятно.

Ответить