Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

3.9K3.9K открытий

Найди нормальный учебник по грамматике (На английском!!!!) и читай его от корки до корки. Не важно, что это может быть слишком академичным, но это даст тебе хороший буст при изучении языка. Далее, идешь в дискорд/реддит/стим, начинаешь искать себе друга (не обязательно Нэтива, можно и обычного немца, если он нормально говорит) и практикуешься в языке. Читаешь классику в упрощенном варианте с переводом, а потом уж можешь браться за игры и серильчики.
1) Не трогай курсы вообще. Кроме иллюзии, они тебе ничего не дадут. Хотя можешь приложение лингвы лео пользовать в хроме, очень удобно.
2) Если у тебя нет стоического терпения и горы времени, не нужно даже пробовать читать книги и играть в игры с большими объемами текста на английском. Через несколько часов ты тупо забьешь искать это все в словаре и начнешь просто тыкать на рандомные варианты диалогов. Да даже если ты найдешь все, что нужно, совсем не факт, что ты поймешь значение фразы. А просмотр фильма с субтитрами закончится...Просмотром фильма с чтением субтитров.

Ответить

Далее, идешь в дискорд/реддит/стим, начинаешь искать себе друга (не обязательно Нэтива, можно и обычного немца, если он нормально говорит) и практикуешься в языке. Довольно так себе идея. От "нормально говорящего" можно запросто нахвататься какой-нибудь ерунды, которая потом в речи закрепится, а впоследствии придётся её выкорчёвывать бульдозером. Для поиска партнёра для изучения языка лучше всё-таки использовать более специализированные языковые ресурсы.

Ответить