Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

3.9K3.9K открытий

А здесь, как и с фильмами и книгами: сперва читай/смотри/играй то, что знаешь как свои пять пальцев, но смотри на английском с английскими же сабами (сабы не советую вырубать, на слух ты пока не особо хорошо можешь что-либо поднимать). При этом переводи со словариком каждую фразу. Запоминается всё просто шикарно + можешь испытать нехилое удивление, когда поймёшь, что в каком-то из произведении наши локализаторы "неверно передали мысль".
Потом начинай смотреть/играть что-то новое для себя. Этот этап стоит начинать, когда понимаешь, что какие-то фразы ты узнаёшь практически моментально без какого-либо словаря/переводчика под рукой.
Параллельно с этим - привыкай сидеть на английских форумах и прочих ресурсах. Не обязательно что-то там писать (хотя желательно, грамматику вполне можно отточить), но вот посмотреть обсуждения - дорогого стоит.
Вся эта методика была проверена мной ещё с 8-летнего возраста.

Ответить

Ещё можно смотреть западных блоггеров. Приятных тебе людей, которых тебе будет приятно лицезреть, слышать и узнавать их мнение. Да и любой англоязычный контент на ютубе (который не песни. Их на слух воспринимать бывает очень трудно, но всегда можно почитать тексты) - топы, обзоры, новости, блоги и т.д. Но, я как уже сказал выше, главное, чтобы тебе было интересна тема разговора.

Ответить

Сидеть на английских форумах и прочих ресурсах - ну это так себе совет.
Вы бы посоветовали англоязычному человеку сидеть на русских форумах? Читать что-то такое: "во 1) хуле ты мне сделаешь вовторых пошел нахуй втетьих 3)что ты мне сделаешь, я в другом городе за мат извени»? Там такое же, сидят люди с разных стран и пишут такую ересь порой, что наши "удоли" или "мыш Кродёться" рядом не стоят.
Если знание английского равно нулю, начинать надо с Драгункина(при всей его неоднозначности), потом неправильные глаголы, и только потом фильмы на английском с титрами опять же на английском. И только потом - игры, где необходимость действовать удесятеряет нагрузку на мозг.
И вот только потом - на форумы, и сразу увидите, какую чушь там порой напишут.
И не надо злоупотреблять словарем, язык нужно учить фразами, потому как вырванные из контекста отдельные слова часто бессмысленны и сбивают с толку.

Ответить

А ну и да. Морровинд со словариком. Именно так я начинал свой путь.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лучший совет, так же научился.

Ответить

что в каком-то из произведении наши локализаторы "неверно передали мысль".Ну раз уж у нас игры Telltale, то в мертвяцких ходунках Мишон испытает нехилое удивление, когда поймёт, что оригинальная озвучка вообще может не совпадать с оригинальным текстом). А так то да, замечается такая хрень)

Ответить

Годно. Мне Алиска, Опти и Мелтдавн тоже самое советовали. Надо попробовать со Скайримом. Походу я все же не зря провёл там 2000 часов+.

Ответить