Зачем нужен 4К гейминг?

Глупый вопрос может быть, но честно говоря не совсем понимаю смысл этой технологии. И не только для игр но и для кино, 1080p с хорошим битрейтом лично мне кажется исчерпывающим. Так думаю не только я, многие задаются вопросом о том, что это всё маркетинговые хитрости бесконечно увеличивать разрешение, что бы продавать всё больше оборудования и…

44 показа
3.6K3.6K открытий

DSR 4К разрешение на 1080р мониторе очень неплохо апает качество картинки.

Ответить

Кстати да, помню запустил года 3-4 назад ради интереса Skyrim (оригинальный, т.к. SE даже в проекте не было) на мониторе fHD т.к. увидел функцию "супер разрешение" на новом тогда PC - картинка такая мягкая и сглаженная, что я даже сексуально возбудился... настолько круто все смотрелось. И FPS стабильный был...

Правда уже через пять минут я стал замечать ОГРОМНЫЙ недостаток детализации объектов (особенно удаленного ландшафта, который был очень угловатый), так что в итоге на прохождение в таком режиме забил.

Сделал вывод что технология потенциально интересная, но она очень требовательна к качеству отображаемого контента.

Собственно потому и не тороплюсь 4k покупать. Сначала куплю nextgen видюху и попробую поиграть на текущем мониторе в таком режиме в новинки, и только потом если покажется мало пойду за 4k.

Ответить