Point & Click

Point & Click

Некоторое время назад, в связи с обстоятельствами, я остался с ноутбуком который "нафарширован" двухъядерным процессором, 4 Гб ОЗУ и Intel HD.
Понятное дело, что с такими характеристиками ни о каких современных 3D играх даже думать не стоит. Поэтому, я решил поискать для себя жанр, в котором данное железо позволит мне играть с комфортным fps.

Выбор пал на point&click adventure, потому как в играх данного жанра и сюжет присутствует и мозгами пошевелить нужно, да и интегрированное видео не заставляет с болью смотреть на счетчик фреймрейта.

Копнув поглубже я понял, что игр данного жанра, в отличие от имеющихся денег, большое количество и мне хотелось бы услышать от вас рекомендации.

Играете ли вы в игры этого жанра ? Если да, то какие игры вам больше всего запали в душу и оставили приятные воспоминания в вашей памяти ?

P.S. Сам сейчас прохожу The Whispered World.

11 показ
1.6K1.6K открытий
72 комментария

Самая мякотка имхо это панорамные квесты типа Sublustrum, Scratches.
Можно ещё накатить трилогию Runaway, первые 3-4 части Broken Sword ничего так, Cat Lady и Downfall (если хочется жесткача), первая часть Darkness Within, Машинариум, Возвращение на таинственный остров, трилогия Darkfall, Black Mirror и т.д. и т.п.
P.S. С таким железом возможно всякие роглайты пойдут типа айзека или FTL. Ну или что-нибудь на рпгмейкере: To the Moon, A bird story.

Ответить

До Scracthes добрался недавно, остался в восторге, у ребят потрясающе книжная атмосфера вышла и ледянящая душу история, теперь слежу за их следующим проектом Asylum от главного сценариста, еще они бесплатную Serena выпустили, очень интересно.

Ответить

Оооооо, это ты по адресу, дружок!
Знач, смотри! Из относительно нового очень советую Unforeseen Incidents, TSIOQUE, Lamplight City, Thimbleweed Park и, конечно же, Unawoved. Все эти игры очень разные и по своему хороши, каждая займет по 10-15 часов минимум, ну кроме TSIOQUE, это такой мини икспириенс, который за один присест по сути пробегается, но тем не менее хороший, стоит внимания.

Что касается классики, то здесь пиздец, можно годами просто рассказывать. Выделить нужно конечно же Grim Fandango, Days of the Tentacle и Full Throttle. Еще есть Runaway и серия Broken Sword, это такие именно из запоминающихся и стоящих внимания в самую первую очередь.

Ответить

Thimbleweed Park это шедевр конечно, для любителей легкого юмора и пиксель-арта самое то. Вполне можно переиграть )

Unawoved не зашел. Красиво лампово выглядит и история хорошо начиналась, но спустя пару часов заметил что больше половины игрового времени читаю диалоги вместо собственно point and click :D

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Шадоураны очень хорошие.

Ответить

На самом то деле опций у чувака немало. Может и визуальные новеллы какие-нибудь - Данганронпы например (хоть это и не совсем вн). Может позапарится и сэмулировать классические игры с ps1-2 (так и о деньгах парится не придётся). Там много годноты. Emuparadise прикрыл лавочку конечно, но кто ищет - тот найдёт.

Ответить