Настолки

Снова...

340340 открытий

в чём отличие карточной от настольной и что стоит брать для людей, которые никогда не играли в настольные РПГ?

Небо и земля.

Pathfinder — настольная ролевая игра в духе D&D (наследница редакции 3.5). В играх этого типа есть один ведущий (Dungeon Master), который становится условным сервером и отвечает за реакцию внешнего мира, остальных персонажей и регулировку правил. Остальные игроки создают себе персонажей по определённым правилам, кто-то, например, мага, а кто-то воина. Игроки отвечают только за действия своих героев и принимают решения исходя из их характера.

«Pathfinder. Карточная игра» — просто кооперативная игра для 1-4 участников. Цель игроков — пройти несколько сценариев, обычно это «зачистка» локаций с противниками и боссом. У каждого игрока тоже есть типа свой персонаж, который представлен колодой карт. В неё входят способности, снаряжение, заклинания и т.д., все эти карты обычно помогают преодолевать препятствия.

Если заинтересовался настольными ролёвками (например, по сериалу «Очень странные дела», шоу на ютубе или ещё где-то), то тебе стоит попробовать первый вариант. Если хочется просто настолку с формальными правилами без ведущего, то второй.

Ответить

А гайд для нубов по выбору настолок от ДТФ уже был или в планах?)

Ответить

На 3й игре подряд наш бард понял, что он может не только ебашить лютней, а и использовать убеждение.

По факту Джабрайл Виски был убит комбой карт от 3х игроков. А еще Мерисиэль выкинула 6 на 2d12 на имбовом топоре с проверкой 8...

Ответить