Какую часть Final Fantasy в Steam стоит обязательно пройти?
Какую часть Final Fantasy в Steam стоит обязательно пройти?
3K3K открытий

Я вообще не знаю, чо все так дрочат на эту финалку. Далеко не самый интересный из представителей изначально предельно тупой и аутичной дрочильни с точки зрения механики/геймплея. Возьмите ту же Skies of Arcadia с Dreamcast/GameCube. Да, все знаковые части финалки вышли раньше. И?

Ответить

Финалка это как первая школьная любовь. Она определенно не лучшая ни в чем, но она настолько близка твоему духу, что другие рассматриваются уже как продолжение истории. Когда я проходил финалку ни у кого не было дримкаста , был 1, в клубе стоял и стоил х2 за час от того, что просили за плейстейшн.

Ответить

Да там вместо финалок хватает крутых тайтлов. Аркадию конечно уважаю, но както невзлюбилась она мне в свое время, и сейчас не очень. Видать дает о себе знать любовь к таким тайтлам как Xenogears и Valkyrie Profile.
А так, куча игр крутых всегда было, особенно в 90х. Front Mission 3, Chrono Trigger/Cross, Persona, Suikoden, Parasite Eve, Lunar, Mana, SaGa, Vagrant Story, Wild Arms, Langrisser, Tactics Ogre, Kings Field.

Черт, хоть ты запирайся в подвал лет на 50, и играй в пс1.

Ответить

Всё просто - у многих финалка это знакомство с жанром jrpg во времена первой плойки. Именно из-за финалки мне понравился этот жанр. Если бы мне тогда попался бы драгон квест, то любил бы больше драгон квест. Если бы я тогда играл на компе, то был бы скорее всего любителем шутеров и халф лайфа. Вот мне не нравится HL и шутеры в целом, так как когда все лупились на компе во всяких игровых клубах, я играл сначала на первой плойке, а потом на второй, и возможно из-за этого мне нравятся по большей части консольные игры, хотя я пк боярин уже больше 10-ти лет. Всё зависит от того с чего начал.

Ответить