Траблы с сюжетом в Subnautica. Есть те, кто не плавал к точке встречи с Солнечным лучом?
Траблы с сюжетом в Subnautica. Есть те, кто не плавал к точке встречи с Солнечным лучом?
11 показ
8.7K8.7K открытий

Карта в игре статичная. Можешь куда хочешь плыть хоть с самого начала. Просто, похоже, на PS4 ориентиры убрали (тучки). На ПК в раннем доступе вобще остров можно было увидеть, плавая лицом наполовину в воде: когда волна набегает на маску, был виден силуэт. Ещё, помню, до острова с пушкой от леса водорослей шла подводная гряда: просто плыви вдоль неё на удобной глубине, и упрёшься в склон острова (ранний доступ на ПК, может быть убрали сейчас). Также на PS4 наблюдается устойчивый баг, когда земля вообще не рисуется (размещённые на ней объекты просто висят в воздухе, и сквозь эту невидимую землю можно плавать свободно до самого низа карты). Может тебе не повезло, и остров просто ты не увидел.

Ответить

Да, багов с текстурами хватает, и все больше чувство, что я немного промахиваюсь и просто ничего не прорисовывается.

Ответить

Вообще игра на Плойке сейчас криповая: то Рифоспина принесёт на мелководье, и он там застрянет рядом с капсулой, воя тебе прямо в ухо, то на Авроре сквозь пол клипнешься, то вместо острова до края карты дочешешь.

Лучше в центральной части карты пещерки поизучай, рыбок пофотографируй, огород подводный вырасти. А к апдейту 1.01005001 уже и допроходить примешься.

Ответить

На ПК в раннем доступе вобще остров можно было увидеть, плавая лицом наполовину в воде: когда волна набегает на маску, был виден силуэт.Сейчас так же

Ответить