Поиск книг для прочтения

Желательно, в жанре фэнтези.

1.2K1.2K открытий

Филипп Пулман "Тёмные начала" Очень интересная серия и для ребёнка подходит отлично.
"Наследие" Кристофера Паолини.
Обе серии читал лично в возрасте около 13 лет. Рекомендую.

Ответить

Решил чуть подробнее описать эти книги но редактировать уже не могу. Оставлю тут.

Филипп Пулман "Тёмные начала". В главной роли девочка которой в руки попадает устройство для предсказывания недалекого будущего. Всё три книги - одно большое приключение. Тут тебе и медведи в латах и путешествие между мирами.

"Наследие" Кристофера Паолини. Повествование более медлительное чем у других книг жанра, но это компенсируется отличным описанием мира и раскрытием персонажей. Главный герой - деревенский парнишка который яйцо дракона и в следствии выходит на дорогу борьбы с местным диктатором.

Йон Колфер "Артемис Фаул". Большая серия (7 книг, кажется) автор переплетает фенитези с современным миром технологий. Магия представлена достаточно неординарно, и существа типичные для фентези тут используют её на равне с техническим прогрессом. Главный герой - парнишка гений который пытается найти этих самых магических существ.

Всё эти серии читал лично в возрасте около 13 лет. Рекомендую.

Ответить

Я практически ничего не дропаю, если уж начал, но на третьей книге "темных начал" сдался. Более-менее интересная только первая. Возможно, поэтому и не стали продолжать экранизировать цикл.

Ответить