Посоветуйте сильную военную драму

Настроение: смотреть кино о том, как война ломает людей.

Стабильно раз в год мне вдруг хочется посмотреть военную драму, а лучше несколько. Такую, чтобы не просто про войну, а про то, как война ломает человеческие жизни. Ведь все мы знаем, что война — это самое плохое, что может случиться.

Сейчас как раз настал такой момент. Если вам есть, что посоветовать мне, и всем интересующимся, то напишите, пожалуйста, в комментариях. Желательно не просто название, а также описание — чем фильм хорош и почему его обязательно надо посмотреть.

Посоветуйте сильную военную драму

От себя всем и каждому могу посоветовать «Тонкую красную линию» Терренса Малика с великолепным Джеймсом Кэвизелом в главной роли. Непосредственно войны здесь мало, зато очень хорошо показано, как даже самый святой человек может перейти черту и потерять свой рай. И всё это — под музыку Циммера.

11 показ
2.4K2.4K открытий
219 комментариев
Ответить

Шедевр! И Том Круз просто шикарно отыграл.

Ответить

Представляю какой бы сейчас вой поднялся если бы белого актера загримировали под негра, на карьере можно было бы ставить крест.

Ответить
Ответить

Морпехи (Jarhead) и минисериал Поколение убийц (Generation Kill)

Ответить

Очень грустно смотреть на то, как каждый второй, а то и больше, приводит в пример американские фильмы про войну. Нет, они ни в коем случае не плохие, но сам факт, что у нас у самих десятки фильмов про войну и множество именно отличных, н ос ними не знакомы, зато нация пережившая самую ужасную войну в истории на отлично знает фильмы посвящённые американским вой(и)нам.
Процесс американизации культуры, падения собственного уровня культуры, извините за тавтологию, во всей красе. И это очень грустно. Надеюсь никто не будет обвинять меня в "квасном патриотизме", но свою культуру и историю тоже нужно знать и ценить. Ну серьёзно, про "Иди и смотри" написало 2 человека, зато десяток упомянул "Апокалипсис сегодня"

Ответить

Там запрос был именно об антивоенных фильмах о войне.
Советские, они почти все героические.

Ответить