Куда поступать учиться графическому дизайну?

Всем Привет! Меня зовут Данил! И в данный момент я нахожусь в трудной жизненной ситуации. Дело в том, что мне сейчас 17 лет, и через полгода я заканчиваю школу. Вследствие этого на меня начинают оказывать давление учителя и родители. Все требуют, чтобы я уже определился с выбором университетов.

Куда поступать учиться графическому дизайну?
11 показ
3.1K3.1K открытий

Я дизайнер. Учился в основном на практике. Не считаю, что для работы необходимо высшее образование. Основы можно узнать по урокам, скил нарабатывать в процессе работы. Обычные курсы не советую - тоже самое, что на ютубе, но за деньги. В России нормально учат в Британке. Там есть и видео и графический дизайн.

Ответить

Никто из них не хочет как мы, по фрилансам тыкаться и самому застреливать себе поляны для работы, каждый день искать уроки, наводки, новые "приемы" и благодарить расшаркиваясь за скидывание очень сочной инфы, которая гуляет где-то по закрытым кругам. Они хотят что-бы корка, должность с окладом, брейнштормы каждую среду и плейстейшн в геймруме, когда подустал. Ну как в гугле.

Это потом будет, 3 проекта за неделю надо закрыть, а то ролтон (даж не дошик) и картоха жареная уже в глотку не лезут, надо за хату денег закинуть, в кредитку чот заслать, а то там минус уже месяц с лишним. Работать двое суток? Да изи, бывало хуже.

Ответить