Куда поступать учиться графическому дизайну?

Всем Привет! Меня зовут Данил! И в данный момент я нахожусь в трудной жизненной ситуации. Дело в том, что мне сейчас 17 лет, и через полгода я заканчиваю школу. Вследствие этого на меня начинают оказывать давление учителя и родители. Все требуют, чтобы я уже определился с выбором университетов.

Куда поступать учиться графическому дизайну?
11 показ
3.1K3.1K открытий

Я бы на твоем месте выжал за полгода максимум информации из инета. По возможности поискал бы ментора. После школы нашел бы интересную компанию, пришел бы туда и сказал: «Привет, я username, готов работать джуниором за бесплатно, возможно даже готов доплачивать за еблю мозгов вашим сотрудникам». Самые талантливые из моих знакомых именно так и делали вначале карьерного пути.

Тебе: реальный АКТУАЛЬНЫЙ опыт в полевых условиях, знакомства, стаж и возможность для роста
Компании: человек, на которого можно поначалу скинуть примитивную работу, не прихотливый, с возможностью заточить твой стиль работы под свои нужды.

Найти будет не просто, кто возьмёт тебя соазу с улицы. Будут игнорить, убеждать в чем-то, отшивать. Но потом найдешь свою компанию, которая увидит, что твой потенциал стоит инвестиций.

PS: всё что сам умею, научился сам либо в рабочих условиях. Диплом в жизни не пригодился. Курсы не помогли. Плюс имею среди друзей/знакомых достаточно много преподов из универов и IT-школ, чтобы никогда никому не советовать учиться в таких местах.
PPS: В любой непонятной ситуации учи инглиш

Удачи!

Ответить

Перед походом в компанию было бы неплохо портфолио сделать.

Ответить

+ Перед походом в компанию, даже с портфолио и резюме неплохо еще знать эту компанию. Иногда люди приходили на собеседование, при этом даже сайт не изучив, т.е. без понимая чем компания занимается на самом деле. Эта элементарная глупость по-моему случается слишком часто и тратит время как соискателя, так и работодателя, который вынужден искать и закладывать время на собеседование.

Ответить